Судья вынудила подписать мировое соглашение - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

У нас только что закончилось (не начавшись) дело о разделе имущества. Первый раз судебное заседание было отложено по какой то причине, второй раз из за болезни суди. Когда мы пришли третий раз, судья начала с того, что заявила "как мы ей надоели со своими разделами". Что у нее график горит, что расписаны каждые 5 минут, что бы уже 3 месяца судимся (хотя ничего не было вообще) и что она не хочет ничего обсуждать, мол подписывайте мировое соглашение и точка. Иначе она такого сейчас нарешает, что потом замучаемся бегать по апелляционным судам, что это будет длиться пол года и нервы нам испортит так, что обо всем пожалеем. На вопрос адвоката "как же так, они же люди" ответила, что "мне плевать, у меня их много таких и вообще мне 10-го в отпуск". В итоге запугав такими перспективами, по сути использовав служебное положение, шантажом и угрозами принудила подписать мировое соглашение. Она даже не удосужилась взглянуть на наше "возражение" и на предоставленне документы. Просто вынесла решение, как будто у нас феодальный строй, а мы ее вассалы. Теперь не знаю что делать. Есть очень четкая аудиозапись заседания, где все ее крики и угрозы очень отчетливо слышно. Город у нас маленький, все властьдержащие друг друга знают и жаловаться некому. Посоветуйте что делать, куда подать жалобу и как отменить это несправедливое "мировое соглашение", потому что оно не мировое, а вынужденное. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу на определение об утверждении мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Это я знаю. Я переживаю, что если это дело будет рассматривать эта же судья, она реально такого насудит, что я потом вообще останусь ни с чем.

Спросить
Пожаловаться

Какую то ерунду вы написали. Если есть аудиозапись, то любой адвокат знает как с помощью такой аудиозаписи снять мантию с судьи. Какого размера ваш город вообще значение не имеет, так как жаловаться на судью придется в вышестоящую инстанцию. И вообще, если у вас был адвокат, то он мог пресечь любые попытки давления на вас судьи. Пусть теперь бесплатно пишет для вас жалобы и документы, потому что в противном случае можете жаловаться и на него на то, что не отстаивал права доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Сужусь со страховой компанией по ОСАГО. Представитель страховой компании и мировой судья участка не явились на заседание. Судебное заседание провел судья другого участка, который вынес решение в мою пользу по всем пунктам. Представитель страховой компании просил об отмене заочного решения на основании того, что не получал судебной повестки, мировой судья посчитал это уважительной причиной и решение отменил. Но представитель страховой прекрасно знал о дате и времени заседания, т.к. оно было назначено на предыдущем заседании, о чем есть запись в протоколе заседания. Более того само заседание об отмене заочного решения, видимо прошло в комнате, где сидят помощники судьи, т.к. зайдя в эту комнату я обнаружила судью и представителя страховой дружелюбно обсуждающих дело. Когда я появилась (пришла за 5 минут до назначенного времени) судья провел нас в зал заседаний и спросил у меня знаю ли я о причине заседания. Я ответила, что в курсе, что страховая хочет отменить заочное решение, но не знаю, что это за уважительная причина неявки. Этот вопрос был единственным, что я услышала от судьи по факту моего дела. Я пыталась выяснить, что за причина отсутствия представителя была, но на заседании не получила ответа ни от судьи, ни от представителя страховой. Все...3 минуты и профанация заседания закончилась, я даже не поняла (я не юрист), что это было. Позже я получила почтой определение об отмене заочного решения с указанием вот этой уважительной причиной. Представитель страховой вела себя весьма нагло и было понятно, что в решении она не сомневается... Что можно сделать в этой ситуации, можно ли отменить решение об отмене заочного решения?

Судебное заседание отложено тк судья предложил обсудить мировое соглашение. Ответчик мне говорит что ничего обсуждать со мной не будет; вину не признает; все будет отрицать; не компенсирует убытки. А на следующем заседании скажет что это я отказалась сесть за стол переговоров и хочу обогатиться за его счет...

ВОПРОС: что мне делать, чтобы судья понял что врет ответчик и не захотел обсуждать он условия мирового соглашения?

Следующее заседание через месяц.

Спасибо.

С уважением.

Я-истец. Иск на развод и раздел имущества подала в феврале. На суде просила не расторгать брак пока не будет решен раздел имущества. Первый судья приняла мои требования и ходатайство о приостановлении дела. Дело передали другому судье (первая ушла в федеральные). Секретарь второго судьи по телефону сообщила мне о беседе, я приехала, и тут началось! Во-первых это оказалось судебное заседание, во вторых судья и слушать не хотела что я хочу развод только после решения раздела о имуществе, она почему то очень хотела развести нас и вынести раздел имущества в отдельное производство, я была против, я не была готова - я пришла на беседу, а не на судебное заседание, о чем я ей и сказала, но она вообще не слушала меня и ничего на это мне не ответила. В общем меня она довела до слез я встала и ушла. На следующий день я узнала что нас развели, а раздел имущества вынесли в отдельное производство. Я в шоке! Не могу понять кто истец-я или судья? Подскажите что мне делать, я не согласна с таким подходом и таким решением. С уважением!

На первом заседании судья почему-то сразу принял сторону ответчика, (хотя он уже не выплачивает алименты пол года), по ему поведению было видно, что он не хочет разбирать моё дело и предложил написать мирное соглашение и придти уже в другой раз на второе заседание с этим соглашением. Мы с ответчикам написали мирное, но на втором судебном заседании судья вообще отказался рассматривать это дело, мотивируя тем, что заявление подавать надо по месту жительства ответчика. В этот суд я подала заявление в первых числах июля, а первое заседание было только 4 октября, то есть прошло 3 месяца. Я начала высказывать свои недовольства, что они раньше не могли вернуть мне заявления, что я потеряла много времени, теперь суд снова откладывается до неопределённого времени. Прав ли судья, что так долго, затянули моё дело и, что только на 2 заседании судья отказался от моего дела и направил в суд по месту жительства ответчика?

Скажите, идёт суд по разделу имущества, заседание было отложено договаривались о мировом соглашение, но в последний день договорённость пропала, я ответчик, возможно судью убедить повторно отложить заседания чтобы я смог найти адвоката и дело вел он. Или есть вероятность что судья откажет мне в переносе дела? Изначально исковое было подано 29.11.2021, первое заседание было 11.01.22, второе завтра 26.

За 3 дня до судебного заседания, через ГАС Правосудие было отправлено возражение в суд относительно исковых требований и ходатайство о об истребовании доказательств. Документы были зарегистрированы в тот же день.

Я ответчик. Истец банк. В возражениях, просила рассмотреть дело без моего участия.

Судья рассмотрев мою бумаженцию на судебном заседании, решила отложить заседание на пол месяца.

На сайте суда указано что заседание отложено: По иным причинам. По каким таким иным причинам, непонятно. От судьи - ни ответа, ни привета. Обычно когда заседание откладывают по истребованию доказательств, так и пишут. А у меня иные причины.

Что это может значить?

Судья хранит молчание.

Подала на раздел имущеста, делили землю и машину, в итоге все затянулось. Мой адвокать предложила мне пойти на мировое соглашение, говоря о том, что дело длится уже пол года и бемполезно что то делать. В мировом соглашении говориться о том, что я не претендую на машину а землю он обязется переписать на несовершеннолетноего сына. Прошло уже 5 месяцев, но он отказывается переписывть. На что адвокат говорит, что теперь можно только пытаться договориться с ним так. после того как подписанно мировое соглашение с этим же иском в суд второй раз не пойдешь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если адвокат не прийдет на суд уже второй раз (первый раз по уважительной причине) суд будет опять отложен? Или же проведут без его присутствия (уголовное дело небольшой тяжести рассматривается мировым судом)? И ещё вопрос: можно ли попросить судью сменить адвоката уже в суде или это надо делать до суда? Вообще, как юридически правильно поменять адвоката?

Спасибо.

Что делать, судьей назначались уже 3 заседания, на первое ответчики не пришли, на второе пришли, но только заявили, что они не платили налоги за свои доли много лет, потому что им не передавали ключи, хотя за 3 года не пытались даже посмотреть свои доли, не то, чтоб вселиться. Судья стала мне высказывать претензии, затем перенесла заседание в третий раз, на которое не явилась одна из ответчиков, судья опять перенесла заседание. Мы пожаловались устно председателю суда, а он ответил, ничего не может сделать. Что теперь делать, идти в прокуратуру или писать письмо только прямо Путину В.В.Подскажите.

Я прохожу потерпевшей по уголовному делу по ч.1 ст. 105, ч.2 ст. 115, ст. 316 УК РФ. Мои интересы с первого дня расследования уголовного дела представляет адвокат. Прошло два суда, так же с присутствием моего адвоката. На втором судебном заседании мы заявили Ходатайство о возвращении дела на доследование. Наше ходатайство было удовлетворено. Сейчас дело повторно пришло в суд. Назначена дата судебного заседания на завтра на утро, судья поменялся. Я адвокату о дате судебного заседания сообщила, но у него там вышла накладка, т.е. у него уже другое судебное заседание на это время назначено. Он сказал, что за пару дней решит вопрос, но увы сегодня уже вечер, а завтра с утра на суд, а адвокат не отвечает на мои телефонные звонки. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу, чтобы судебный процесс проходил без присутствия адвоката. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение