Судья вынудила подписать мировое соглашение - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

У нас только что закончилось (не начавшись) дело о разделе имущества. Первый раз судебное заседание было отложено по какой то причине, второй раз из за болезни суди. Когда мы пришли третий раз, судья начала с того, что заявила "как мы ей надоели со своими разделами". Что у нее график горит, что расписаны каждые 5 минут, что бы уже 3 месяца судимся (хотя ничего не было вообще) и что она не хочет ничего обсуждать, мол подписывайте мировое соглашение и точка. Иначе она такого сейчас нарешает, что потом замучаемся бегать по апелляционным судам, что это будет длиться пол года и нервы нам испортит так, что обо всем пожалеем. На вопрос адвоката "как же так, они же люди" ответила, что "мне плевать, у меня их много таких и вообще мне 10-го в отпуск". В итоге запугав такими перспективами, по сути использовав служебное положение, шантажом и угрозами принудила подписать мировое соглашение. Она даже не удосужилась взглянуть на наше "возражение" и на предоставленне документы. Просто вынесла решение, как будто у нас феодальный строй, а мы ее вассалы. Теперь не знаю что делать. Есть очень четкая аудиозапись заседания, где все ее крики и угрозы очень отчетливо слышно. Город у нас маленький, все властьдержащие друг друга знают и жаловаться некому. Посоветуйте что делать, куда подать жалобу и как отменить это несправедливое "мировое соглашение", потому что оно не мировое, а вынужденное. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу на определение об утверждении мирового соглашения.

Это я знаю. Я переживаю, что если это дело будет рассматривать эта же судья, она реально такого насудит, что я потом вообще останусь ни с чем.

Какую то ерунду вы написали. Если есть аудиозапись, то любой адвокат знает как с помощью такой аудиозаписи снять мантию с судьи. Какого размера ваш город вообще значение не имеет, так как жаловаться на судью придется в вышестоящую инстанцию. И вообще, если у вас был адвокат, то он мог пресечь любые попытки давления на вас судьи. Пусть теперь бесплатно пишет для вас жалобы и документы, потому что в противном случае можете жаловаться и на него на то, что не отстаивал права доверителя.