1) 

В апелляционной инстанции заслушивают свидетелей?

Суд не удовлетворил иск. отклонил ходатайство о заслушивании свидетелей. На первом же заседании признал жену достойным наследником. Жена 18 лет проживала и постоянно работала в другом городе. Оставив мужа инвалида 2-ой группы без ухода и какой либо помощи. Ничего не оплачивала все 18 лет. на похоронах не была. Общих детей и имущества нет. Квартира приватизирована мужем-моим братом задолго до брака. Все 18 лет ухаживала и платила я.На что обратить внимание апелляционного суда?

1) 

Ув. Дарина, свидетелей заслушивают только если суд перейдет к рассмотрению по правилу 1 инстанции. Насчет доводов апелляционной жалобы - необходимо ознакомиться с решением суда 1 инстанции.

2) 

По закону она из числа наследников первой очереди, не смотря на какие-либо обстоятельства.

То есть показания свидетелей здесь ни какую роль не играют.

Поэтому в ходатайстве отказано.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение