Как получить льготы за исполнение обязанностей депутата городского совета и учёбу в техникуме на производстве?

• г. Самара

Исполняла обязанности депутата городского совета народных депутатов без отрыва от производства и без дополнительной оплаты, а сейчас при получении пенсии это никак не учитывается., сохранилось удостоверение, но в пфр об этом не знают. Может есть какие льготы? И ещё работала 2 года на предприятии, потом по направлению училась в техникуме очно. Затем вернулась на тоже предприятие, учёба входит в общий стаж? Всё было с 08 1972 г по 1976 год.

Ответы на вопрос (1):

1.льгот нет. 2. период учебы в Вашем случае должен войти в страховой стаж.