Влияет ли кредит, взятый мужем на бизнес сына, на разводный процесс и раздел имущества в браке?

• г. Абай

Муж подал на развод.. у него кредит, который он брал сыну на бизнес... в нашу семью не поступило от кредита, ни копейки... может ли он сопротивляться из за кредита на раздел дома и машины, купленной в браке.

Ответы на вопрос (1):

Он то может сопротивляться сколько влезет, только суд при рассмотрении дел о разделе совместно нажитого имущества исходит из соображений равенства сторон и делит имущество поровну.

И квартира, и авто будет разделены, вероятнее всего, так: по 1/2 доли в праве собственности на квартиру каждому, авто передадут в собственность одному и з вас, второму присудят компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. Кредит, взятый им НЕ НА НУЖДЫ СЕМЬИ, выплачивать будет он. Но при условии, что вы докажете-куда на самом деле пошли эти деньги.