1) 

В школе назначена конфликтная комиссия. Могу ли я как участник конфликта вести аудиозапись во время этого действия?

1) 

Если участники будут не против, либо тайно.

2) 

Да, можете вести запись, никто запретить Вам не вправе, это общественное место.

2) 

Я пользуюсь льготой участника боевых действий. Могу ли я на некоторое время отказать от льгот или это уже навсегда? Спасибо.

1) 

Відмовитись від пільг Вы не можете.

3) 

У нас папа участник боевых действий, могу ли я этим воспользоваться чтобы отправить ребенка в школу не по прописке?

1) 

Нет, эти вещи никак между собой не связаны.

2) 

Нет.

4) 

Вызвали в школу на беседу при этом собрали комиссию. .могу ли я все их действия снимать на телефон.

1) 

Если ссылаться на статью 29 пункт 4 Гражданского кодекса РФ то ты имеешь право снимать в школе даже если это написано в уставе школы но ты не должен снимать личную жизнь и разговоры людей то-есть если человек говорит по телефону то ты должен это и ли не снимать или замазать. Если у вас забрали телефон силой и вы были против можете после школы сразу-же идти в полицию и писать заявления по статье 158 У. К РФ по краже учителя либо уволят либо выпишут огромный штраф. Если как ты начал снимать на уроке и учителя тебя выгнал то он нарушает статью 28 об образовании Р. Ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение