1) 

Осуждёна по 228, ч 4 в колонии общего режима. Если остаться на весь срок в сизо в хозчасти, как будет считаться срок.

1) 

После вступления приговора в законную силу - 1 к 1.

2) 

Если были в СИЗО до вступления приговора в законную силу - этот период засчитывается 1 к 1,5; после вступления в силу приговора - 1 к 1. Удачи.

3) 

Шелехов Г.А. ошибается.

По данному преступлению, не зависимо от того, что вам (как женщине) назначен общий режим, 1 день пребывания в СИЗО считается за 1 день в колонии.

Дело в том, что преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК РФ выделены в части 3.2 ст. 72 УК РФ в отдельную категорию, и по ним день считается за день, независимо от назначенного вида исправительного учреждения.

Ваш срок наказания можно попробовать сократить путём обжалования приговора. Если нужна будет помощь с подготовкой жалобы - обращайтесь.

2) 

Человек осужден в 2012 году по статье 111 ч.1 на срок 3 года в колонии общего режима. До приговора суда в СИЗО он находился

Мой брат осужден в 2012 году по статье 111 ч.1 на срок 3 года в колонии общего режима. До приговора суда в СИЗО он находился 1 год. Правда ли что в следственном изоляторе один день считается за два!

1) 

Анастасия,-"Обязательно"-и медаль на грудь, за особые заслуги перед отечеством. Его что оправдали,-нет. он преступник, ответ-НЕ ПРАВДА.

2) 

Не правда!

Согласно УК РФ

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

3) 

Моего друга осудили по 161 ч 1 к 10 месяцам колонии общего режима, в сизо до суда отсидел 3 месяца, как и куда подать на Удо.

1) 

СВЕТЛАНА В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, необходимо подавать ходатайство в суд по месту отбывания наказания

Решить это может только суд. Именно поэтому при рассмотрении ходатайства об УДО судья должен выяснить следующие:

Соблюдает ли осужденный условия отбывания наказания?

Изменилось ли отношение осужденного к совершенному преступлению?

Возместил ли осужденный причиненный им вред?

Раскаялся ли осужденный в содеянном?

Имеются ли у осужденного взыскания и поощрения?

Занимается ли осужденный трудовой деятельностью?

Участвует ли осужденный в общественной жизни исправительного учреждения?

Есть ли у осужденного постоянное место жительства?

Где осужденный собирается работать после получения УДО?

Обратите внимание! Отсутствие постоянного места жительства, родственников, предварительной договоренности о приеме на работу осужденного не может служить основанием для отказа в УДО.

Право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении появляется у осужденного не ранее отбытия 6 месяцев срока наказания, но при этом существуют и дополнительные требования. При подготовке ходатайства об УДО в 2018 году следует помнить, что срок его подачи также зависит от тяжести совершенного преступления.

Так, в соответствии с положениями ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

Не менее 1/3 срока наказания (преступление небольшой тяжести);

Не менее 1/3 срока наказания (преступление средней тяжести);

Не менее 1/2 срока наказания (тяжкое преступление);

Не менее 2/3 срока наказания (особо тяжкое преступление).

2) 

Преступление, предусмотренное статьей 161 частью 1 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести, поэтому отбыть необходимо не менее 1/3 от назначенного наказания, в случае Вашего друга - не менее 3 месяцев и 10 дней. После чего уже через администрацию СИЗО либо ИК (в зависимости от того, этапировали ли его в ИК или он остался отбывать на СИЗО) обращаться в районный суд по месту нахождения исправительного учреждения (соответственно, опять же СИЗО или ИК) с ходатайством об условно-досрочном освобождении в порядке статьи 79 УК РФ.

4) 

Муж осужден по статье 228 ч.2 на срок 3 года, остался отбывать в СИЗО, подскажите когда можно подавать на Удо?!

1) 

Екатерина Тагировна! Согласно п. "б" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление., т.е. через 1,5 года.

Согласно ст. 15 УК РФ ч. 2 ст. 228 относится к категории тяжких преступлений.

2) 

Не раньше чем через 3/4 срока.

5) 

Сын осужден 13 июля 2012 г. по статья 228 часть 2 на 3 года колонии общего режима. Когда наступает срок подачи ходатайства на УДО?

1) 

Право на подачу ходатайство на УДО Вашем случае возникает по отбытию половины назначенного срока. Т.е. 12 января 2014 года.

6) 

Муж осужден по двум статьям 228 ч 4 и 158. ,могут ли пересчитать срок, что сидел на Сизо?

1) 

Ст.72 УК РФ о применении перерасчета срока наказания применяется в зависимости от категории режима отбывания наказания, а не статей УК РФ. Перерасчет производится, если приговором установлено отбывание наказания в колонии общего режима или поселке. По ч.4 ст.228 УК РФ, как правило, дают строгий режим. Поэтому скорее всего он не имеет право на перерасчет.

7) 

Осужден по статье 131. и 132. На 4 года в колонии общего режима из них полтора года провёл в сизо до приговора каков шанс на Удо.

1) 

Много обстоятельств на это влияют. Выговоров не должно быть, с администрацией хорошие отношения надо выстраивать, написать извинения потерпевшим, если заявлен вред, выраженный в денежной форме - однозначно погасить, тогда есть шанс. Но это далеко не все.

8) 

228 ч.2 срок 4 года общий режим, отбывает в СИЗО подпадает под амнистию? Судим 1-ый раз.

1) 

Эти статьи не попадают под амнистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение