1) 

Моя мама купила в субботу в соседнем городе зимние кожаные сапоги, якобы Турция, за 8 тыс.

, пришла домой, померила показала мне и я вижу прекрасно, что это не кожа по многим критериям. Собираюсь завтра ехать в магазин разбираться и выяснять как так они толкают обувь обманываю людей. Ещё у них так же имеются в продаже кроссовки фирмы найк, адидас и вот очень интересно на сколько они являются оригинальными, скажите пожалуйста, как проверить и что мне нужно знать для возврата обуви?

2) 

Продажа фирмы! Какие шаги подскажите пожалуйста?

1) 

Фирма что из себя представляет ООО или что то иное?

Что продается кроме самого юрлица? Имущество?

Вы покупатель или продавец?

2) 

Смотря что вы собираетесь продавать. Активы? Находящееся на балансе имущество? Какие-то права?

3) 

Продажа фирмы с лицензией на продажу алкоголя

Как сдать кафе от фирмы с лицензией на продажу алкоголя арендатору, который эту лицензию сам получить не может, чтобы он мог продавать алкоголь?

1) 

Лицензия в аренду не дается.

2) 

Андрей!

По договору аренды в силу ст.421 ГК РФ свобода договора. Успехов Вам.

3) 

Никак-арендатор сам должен получать лицензию-передать лицензию другому лицу вы не можете. Вариант с заключением агентского договора тоже не "прокатит".

4) 

По договору возмездного оказания услуг от Вашего имени, по другому нельзя.

4) 

Продажа фирмы налог и процесс при продаже

Не могли-бы Вы проконсультировать по продаже фирмы в Болгарии?

1) 

Валентин.

Вы можете здесь - в общем чате - разместить Ваш вопрос по ситуации, либо обратиться к выбранному юристу в личной переписке.

2) 

вас проконсультируют, если вы зададите свой вопрос на сайте или обратитесь к юристу лично. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

3) 

Валентина! Вопросы перехода корпоративных прав на фирму необходимо решать по законодательству страны нахождения фирмы. Обратитесь к юристам, практикующим в Болгарии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

5) 

Продажа фирмы единственным участником?

Если единственный учредитель у ООО, то в уставе писать о нем учредитель или можно участник? И если единственный участник (учредитель) продаст всю свою долю самому обществу, то кто тогда станет собственником фирмы? Большое спасибо!

1) 

Писать учредитель! Выход единственного учредителя из Общества недопустим! Вы можете только продать долю в ООО другому лицу, или подарить!

2) 

Пётр, можно и учредитель писать и участник.

Единственный учредитель, не может продать долю самому обществу, а только другому лицу.

С Уважением,

6) 

Продажа фирмы и трудовая книжка

Собственник продает фирму, т.е. произойдет смена учредителя. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, трудовые отношения старый собственник с ней не прекратил. Сотрудница планирует увольнение, когда ребенку исполнится 3 года. Что сейчас делать с трудовой книжкой: передавать новому собственнику или хранить у старого?

1) 

трудовую книжку по акту нужно передать новому собственнику потому что именно он будет оформлять увольнение Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

2) 

Смена учредителей не влечёт увольнения сотрудников как таковая. Если только новый собственник затеет какую-либо кадровую перестановку и то - законов для него никто не отменял.

А трудовая должна храниться не у собственника, а в отделе кадров в сейфе и по ним ведётся специальный учёт.

3) 

Если директор будет тем же лицом, то передавать ничего не нужно.

Если смена и учредителя и руководителя, то да, должны передать все документы в том числе и трудовую.

7) 

Продажа фирмы с сотрудниками.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мой работодатель сообщил ил мне что организация находится в стадии продажи и новый собственник иностранец. (Я так понимею имею что организация будет зарегистрирована где то заграницей) и что делать мне? Обязан ли будет мой новый работодатель выплачивать мне пособие по уходу за ребенком (мне еще чуть меньше года до 1,5 лет) как это будет выглядеть? Где потом искать работодателя? И что с моим местом работы будет? А если я уволюсь сейчас, то потеряю и пособие по уходу за ребенком и стаж? Заранее спасибо за ответ.

1) 

Смена учредителя не обязательно приводит к сокращению персонала. Новый работодатель обязан будет выплачивать пособие, как и прежде.

Если уволитесь по собственному желанию, то пособие по уходу будете получать в соцзащите по месту регистрации в минимальном размере.

8) 

Если у фирмы есть долги перед другой фирмой возможно ли продажа фирмы с долгами и ответственность полностью несет новый хозяин.

1) 

Продавайте.

2) 

Все долги остаются на фирме (не на владельце), в т.ч. и после продажи.

3) 

Да, это возможно. Долги являются долгами фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение