Проблемы с ломбардом - оценщик утверждает, что цепочка не золотая, а только застежки - что делать?

• г. Тараз

Сдала золотую цепочку в ломбард ее приняли, не смогла забрать обратно из за финансов. После истечения срока гарантийного мне пишет оценщик и утверждает что моя цепочка не золотая только застежки оказались золотые она видите ли полностью ее не проверялаи требуют вернуть обратно деньги и угрожают и говорят что знают мой адрес. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В ломбарде, Вам выдали квитанцию? Если да, то там указано, что за изделие, сколько грамм, цена приемки, т.е. у Вас есть документ подтверждающий, что Вы сдали цепь, за определенную цену, оцененную самим же оценщиком.

Вариант 1: Вы сдали вещь, зная что она не золотая-ломбард, это сделка, т.е. договор, по которому одна сторона предложила, а другая взяла. Финансовые негативные последствия в данном случае, получил Ломбард, действиями их сотрудника, поэтому взыскивать убыток будут с него, Вы же с ним в договорных отношениях не состоите, соответственно, требования у него-вымогательство.

Вариант 2: Вы сдали золотую цепь. Требуйте от них официальную претензию, с изложением их версии случившегося и предложить им решить этот вопрос в судебном порядке. Скорее всего они откажутся, так как Ваш случай - обычная мошенническая схема со стороны недобросовестных ломбардов.

Пока так, по-простому.

Спросить
Пожаловаться

Купил цепочку в ломбарде. Они позиционировали что это золотая цепочка. Примерно через год были подозрения что цепочка не золотая. Сходил к ювелиру он сказал что цепочка серебряная с золотым напылением из золота только небольшое колечка на цепочки где написана проба. Ювелир сказал что красная цена цепочки 3000 рублей я её купил в ломбарде за 15000. Могу ли я сдать цепочку обратно в ломбард что бы они мне вернули деньги? Чека не осталось так как прошёл год. Есть свидетели с кем вместе были в ломбарде при покупки. Подскажите что мне сделать что бы вернуть деньги.

Я сдавал золотую цепочку в ломбард, а приёмщица при проверки цепочки, её порвала. Обязана ли она теперь возместить мне полную стоимость цепочки по чеку? Цепочку приёмщица приняла, а на листке приёма,я попросил написать что ПРИ ПРОВЕРКЕ ЦЕПОЧКА БЫЛА ПОРВАНА! Приёмщица эту надпись сделала.

Сдала золотую цепочку в ломбард, мне её расценили на 24 500, через неделю позвонили и сказали, что ошиблись, цепочка оказалась не золотая, что нужно вернуть всю сумму, либо они напишут заявление в полицию за мошенничество. Что мне грозит и нужно ли возвращать сумму в ломбард?

Мой муж закладывал 6 сентября золотую цепочку в ломбард. Золото было ручной работы. Без пробы. Но муж подписал квиток, в котором они указали пробу, когда он её сдавал. Вчера он поехал забирать цепочку, а дали уже с пробой и просто похожую. Утверждают что это та самая цепочка, которую он сдавал. Новая гораздо легче. Хотя вес сходится по их словам. Как доказать, что это не моя цепочка? И как вернуть мою.

Просят сдать золотую цепочку в ломбард. Потребуется мой паспорт. Есть ли ответсвенность, если вдруг цепочка окажется ворованной? Или ломбарду все равно?

У меня украли золотую цепочку стоимостью примерно в 30-35 тыс. рублей. Девушка, которая украла цепочку, отнесла Ее в ломбард и именно из ломбарда поступила информация о цепочке

Вопрос: что ей грозит? Как скоро ломбард вернёт мне мою цепочку?

10 месяцев назад я купила купила золотую цепочку 375 пробы. При сдаче ее в ломбард мне сказали что вне нет золота. Могу ли я вернуть деньги. Стоимость цепочки 30000 рублей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует, считается ли правомерным отказ в возбуждении уголовного дела по факту кражи. Суть дела: бывший гражданский муж украл мою золотую цепочку, сдал в ломбард, деньги пропил. Потом он купил мне другую, взамен украденной. Еще спустя некоторое время он заложил в ломбард и затем не выкупил (на данный момент цепочка утилизирована вследствие невыкупа) купленную взамен украденной цепочку. Написала заявление на кражу моей первоначальной цепочки, пришёл отказ, т.к он возместил ущерб. Но по факту нет.

Здравствуйте, 11 июня муж сдал в ломбард мою золотую цепочку, 2 июля улетела в Германию с дочкой, решили развестись, вернулась 4 сентряьря, обещал вернуть цепочку в смс и в вк, но тишина. Стоит ли идти писать заявление на кражу? Тк о том что цепочка в ломбарде, сказала мне бабушка, сфотографировав билет, пока он спал. Или же я могу выкупить сама? Цепочка слага в ломбардах 585

Я купила золотую цепочку в магазине. За один день ношения цепочка изрезала мне всю шею. Я обратилась в магазин, чтобы мне заменили на качественную цепочку или вернули деньги. На это мне было отказано. Но острые края у цепочки - это некачественный товар. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение