Истец в гражданском деле направил материалы дела сторонним лицам - нарушение прав или допустимая практика?

• г. Самара

Я представляю интересы ответчика в рамках гражданского дела, помогаю человеку бесплатно (друг). Соответственно помогаю на основании гражданской доверенности, официально работаю в бюджетном городском учреждении. Истец (представитель водоканала) написал на меня жалобу в Администрацию города, о том что я осуществляю юридическую деятельность во время своей официальной работы (в пределах рабочего графика). Однако в жалобе в качестве доказательств своей жалобы он прикладывает документы - материалы дела (уточненные иски, ходатайства) которые имеются в деле и у него, т.к. он истец. Имеет ли он такого права, документы из гражданского дела направлять сторонним лицам не имеющим отношение к рассматриваемому делу? Благодарю за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что нет. Это является нарушением ст.24 Конституции РФ, в которой говорится, что "каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни." Право на неприкосновенность частной жизни включает: право на защиту персональных данных, запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия, тайну переписки.