Активисты организовали «Общественную баню» в городе без горячей воды - один из участников был задержан и получил 4 часа ареста.

• г. Москва

В городе летом отключили горячую воду. Отключение длилось свыше месяца. Группа активных горожан организовала на центральной площади города акцию «Общественная баня», установив тазики и предлагая все прохожим смыть с себя накопившуюся грязь. Один из проходящих граждан, заинтересовавшись происходящим, остановился рядом с «Общественной баней» и был немедленно задержан и препровожден в районное отделение внутренних дел, где находился в изоляторе временного содержания на протяжении 4 часов, а затем был отпущен.

Ответы на вопрос (1):

Получите протокол доставлен я, посмотрите основания и узнаете было нарушение или нет.