Если родители не живут в месте и ребёнок проживает с одним из родителей и с кем живёт ребёнок родитель

работает в другом городе могу ли я оформить согласие на ребёнка на бабушку чтоб она принимала решение по всем вопросом связанным со школы и так а с мамой реб 8 не живём вместе но не разведены.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Елена, да можно сделать нотариальную доверенность на бабушку, что вы ей доверяете представлять интересы ребенка в ваше отсутствие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли согласие второго родителя для поездки с ребенком на Кипр, если ребенок едет с одним из родителей.

ответы на вопрос:

Не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенок едет с одним из родителей, не требуется согласие от второго в момент пересечения границы.

(текст отредактирован 15.06.2014, 13:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше брать согласие. Неизвестно, на кого нарветесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ребенок не участвовать в приватизации квартиры, если прописан в другом месте с одним из родителей?

ответы на вопрос:

Если он не прописан в приватизируемой квартире, то у него нет прав на приватизацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать если опекун не работает и живет лишь на алименты которые платит один из родителей.

ответы на вопрос:

Жалобу в органы опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в органы опеки и в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трое совместных детей.

Один проживает с мамой, двое с папой.

Каков размер алиментов для каждого из родителей?

ответы на вопрос:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каждый вправе взыскать алименты -

один 1/4 от дохода второго на одного ребенка

второй 1/3 на двоих детей

Второй потом может снизить за первого до 1/6.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жила с молодым человеком, в итоге мы рассталась и он уехал оставил меня с кредитом, и остался должен родителям.

ответы на вопрос:

Если у Вас имеются контактные данные молодого человека - направьте ему письменное уведомление о желании вернуть долг. Если он откажется или не ответит, Вы можете подать иск в суд о взыскании суммы займа с должника!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого возраста суд учитывает мнение ребенка проживать с одним из родителей, если родители в разводе?

ответы на вопрос:

С 10 лет ребенку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Родители не живут вместе ребенок 3 года проживает с мамой. Какие права у отца.

ответы на вопрос:

Права отца такие как и раньше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение