1) 

Если родители не живут в месте и ребёнок проживает с одним из родителей и с кем живёт ребёнок родитель

работает в другом городе могу ли я оформить согласие на ребёнка на бабушку чтоб она принимала решение по всем вопросом связанным со школы и так а с мамой реб 8 не живём вместе но не разведены.

1) 

Елена, да можно сделать нотариальную доверенность на бабушку, что вы ей доверяете представлять интересы ребенка в ваше отсутствие.

2) 

Требуется ли согласие второго родителя для поездки с ребенком на Кипр, если ребенок едет с одним из родителей.

1) 

Не требуется.

2) 

Если ребенок едет с одним из родителей, не требуется согласие от второго в момент пересечения границы.

3) 

Лучше брать согласие. Неизвестно, на кого нарветесь.

3) 

Может ли ребенок не участвовать в приватизации квартиры, если прописан в другом месте с одним из родителей?

1) 

Если он не прописан в приватизируемой квартире, то у него нет прав на приватизацию.

4) 

Куда писать если опекун не работает и живет лишь на алименты которые платит один из родителей.

1) 

Жалобу в органы опеки.

2) 

Обращайтесь в органы опеки и в прокуратуру.

5) 

Трое совместных детей. Один проживает с мамой, двое с папой. Каков размер алиментов для каждого из родителей?

1) 

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

2) 

Каждый вправе взыскать алименты -

один 1/4 от дохода второго на одного ребенка

второй 1/3 на двоих детей

Второй потом может снизить за первого до 1/6.

6) 

Жила с молодым человеком, в итоге мы рассталась и он уехал оставил меня с кредитом, и остался должен родителям.

1) 

Если у Вас имеются контактные данные молодого человека - направьте ему письменное уведомление о желании вернуть долг. Если он откажется или не ответит, Вы можете подать иск в суд о взыскании суммы займа с должника!

7) 

С какого возраста суд учитывает мнение ребенка проживать с одним из родителей, если родители в разводе?

1) 

С 10 лет ребенку.

8) 

Родители не живут вместе ребенок 3 года проживает с мамой. Какие права у отца.

1) 

Права отца такие как и раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение