Как выжить без пенсии в Тюменской области - проблема нехватки трудового стажа для жителей старше 50 лет

• г. Нягань

Живу в тюменской области 31 год не хватает трудового стажа для пенсии как посчитали в пенсионном еще 3 года а мне 53 и здоровье не очень хорошее. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для назначения страховой пенсии по старости, в том числе и досрочно, необходимо, чтобы выполнялись условия по требуемому стажу и по требуемому количеству пенсионных баллов. Если эти условия не соответствуют, право на пенсию отсутствует.

Факт проживания в данном случае никакого значения не имеет.