Как выкупить комнату и продать квартиру без налогов?

• г. Санкт-Петербург

Я имею комнату в 2-х комнатной комунальной квартире с 2003 г.

Хочу выкупить еще комнату, после чего стану собствеником целой квартиры.

В дальнейшем я хочу продать эту квартиру.

Я смогу продать ее без уплаты налогов только через 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если речь идет о доле в собственности - тогда нет, можно сразу, собственником считаетесь по первой доле в собственности на объект. Если же это отдельные объекты собственности - тогда да, по этой комнате.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Имею 2 комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире. Хочу продать 1 комнату, чтобы купить отдельную квартиру, можно ли это сделать имея несовершеннолетнего ребёнка?

Я имею 2 комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире, последнюю комнату хочет выкупить моя мама. Если мама всеже у соседей выкупит последнюю комнату снимут ли с квартиры статус коммунальной?

Являюсь собственником комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Две комнаты в квартире сдаются в аренду. Одна из фирм города предложила выкупить квартиру под офис с расселением владельцев в однокомнатные квартиры. Вопрос: как найти владельцев комнат в коммунальной квартире, если арендаторы намеренно скрывают их местонахождение?

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

В 3-х комнатной квартире одна комната принадлежит моей маме, вторая отцу, третья еще одному собственнику. Все комнаты приватизированы. Я хочу выкупить все комнаты для последующей продажи квартиры целиком. Приватизированы только комнаты, а общая площадь (коридор, кухня и санузел) нет. Вопрос: если я стану собственником всех комнат, а бесплатная приватизация уже закончится, придется ли мне выкупать эту общую площадь? И если да, то как узнать кто является ее собственником?

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире СПб. Планирую приобрести оставшиеся 2 комнты в собственность, используя кредит и дотации по жилищной программе. Т.е. квартира станет моей соственностью после погашения кредита. Получив квартиру в собственность смогу ли я продать одну из комнат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имела комнату в коммунальной квартире до брака, в которую после свадьбы прописала своего мужа. Затем мы переехали в однокомнатную квартиру путем размена коммунальной квартиры. Эта квартира не покупалась, а комната в коммунальной квартире не продавалась. Был РАЗМЕН всей коммуналки на несколько квартир, без доплат. Имеет ли право на долю в этой квартире ребенок от первого брака мужа?

Имел комнату в 2 х комнатной коммунальной квартире Со вторыми хозяевами решили продать Комнаты были в собственности более 5 лет Перевели в статус квартиры можно ли теперь считать квартиру В СОБСТВЕННОСТИ БОЛЕЕ 5 ти ЛЕТ.

Имею долю в приватизированной квартире (вместе с матерью).

Также являюсь собственником комнаты (владение менее 3-х лет) в коммунальной квартиры.

Хочу продать комнату и купить квартиру в новостройке. Должен ли я платить в этом случае налог с продажи. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение