Как выкупить комнату и продать квартиру без налогов?

• г. Санкт-Петербург

Я имею комнату в 2-х комнатной комунальной квартире с 2003 г.

Хочу выкупить еще комнату, после чего стану собствеником целой квартиры.

В дальнейшем я хочу продать эту квартиру.

Я смогу продать ее без уплаты налогов только через 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если речь идет о доле в собственности - тогда нет, можно сразу, собственником считаетесь по первой доле в собственности на объект. Если же это отдельные объекты собственности - тогда да, по этой комнате.