1) 

Мою Супругу из Курска с отдела полиции увезли работники полиции Другова города в Калугу.

Следователь из города Калуги вынес постановление о доставке моей Жены работниками полиции города Калуги из Курска, на очную ставку с потерпевшей, дело в том что потерпевшая утверждает со слов жены и работников полиции калуги что моя супруга занималась оказание магических услуг и перевела энную сумму на карточку моей супруги, меня интересует правомерность следователя из Калуги и работников полиции.

1) 

Если возбуждено уголовное дело, то правомерно. Но вы можете написать жалобу по этому случаю, а также нанять адвоката.

2) 

Необходимо знать правовое основание принудительного доставления. Здесь возможно как минимум 2 варианта:

1. По постановлению о приводе, тогда правовым основанием привода является неявка по вызову следователя без уважительной причины.

2. Доставление для допроса без процессуального оформления. В данном случае такое доставление сопряженное с подозрением лица в совершении преступления является процессуальным задержанием и должно быть оформлено в соответствии со ст.ст. 91 и 92 УПК РФ, временем фактического задержания должно являться время когда лицо фактически стало лишено возможности свободно передвигаться и избирать место своего нахождения. В случае, если протокол задержание в итоге не будет составлен, необходимо обжаловать указанное бездействие в суд или прокуратуру.

2) 

Магические услуги срочно прошу ответа.

Я занимаюсь магическими услугами, я написала сама одному человеку о его проблемах и так далее, потом этот человек согласился со мной работать, и соответственно этот человек оплачивал мою работу, потом я сделала доп. работу и клиентка начала меня оскорблять, обвинять, проклинать, и я этого не выдержала и ев сказала что расскажу все ее родственникам и ее мужчине как она себя видеть и зачем она ко мне обратилась, в итоге мы разошлись с ней, и спустя три месяца я ей написала чтобы она мне отдала ту сумму которую была должна за ту работу, и сегодня она перевела и начала вновь меня оскорблять и обвинять и угрожать полиции, в итоге после этого я ей написала что сама наведу проклятие что ее родственники смогут умереть, и в итоге после этого еще сказала что все расскажу родственникам ее что она меня оскорбила, обвинила во всем и проклинала, в итоге она выплатила за все время работы около 200 тысяч рублей, когда она мне тогда не оплатила 15 тысяч за то что я сделала работу и ей сама начала говорить что все расскажу ее родственникам и сама наведу проклятие, в итоге сейчас она мне пишет что в полиции и что пишет на меня заявление в полицию и просит возврат денег, но она сама же решила со мной работать тогда, прошу не осуждать, я сейчас на нервах, денег возвращать нет такой суммы и не будет, что мне грозит прошу пожалуйста ответьте.

1) 

Если заявление действительно было написано, то сотрудники полиции проведут проверку на наличие в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. С санкцией по данной статье можете ознакомиться в интернете.

2) 

А какие шансы заведения уголовного дела?

А какие шансы заведения уголовного дела?

1) 

Адвокаты не занимаются гаданием. Чтобы ответить на этот вопрос - адвокату нужно вступить в данное дело, ознакомиться с материалом проверки, при возможности, и только после этого дать Вам свое заключение.

3) 

Скажите какие документы нужны что бы предоставлять магические услуги я являюсь ип. Услуги не включают лечение.

1) 

Нужен документ, который бы подтверждал владение магией.

2) 

Диплом из соответствующего учебного заведения.

3) 

Вам надо внести в виды деятельности изменения (добавления) и указать более менее подходящее под Магические услуги.

4) 

Возможно ли посадить человека который оказывал магические услуги а его клиент не получил результата.

1) 

Да, возможно.

2) 

Подобные действия очень близки к мошенничеству (ст. 159 Уголовного кодекса).

5) 

Какое грозит наказание по статье мошенничество за магические услуги оказанные на 180 тысяч рублей.

1) 

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

6) 

Ко мне обратилась клиентка дистанционно за магическими услугами Ко мне обратилась.

Ко мне обратилась клиентка дистанционно за магическими услугами

Ко мне обратилась клиентка дистанционно за магическими услугами, мы с ней стали работать, обратилась за одной проблемой а оказалось что их много и я проводила работу (обряды), из за этого постоянно срок результата менялся так как делали дополнительные обряды, в итоге она говорит что результата не получила и что завтра идет в полицию и пишет заявление и отдает чеки о том что за все время работы перевела 180 тысяч рублей, к уголовной ответственности ранее не привлекалась, что делать и что грозит.

1) 

Да, по ст.159 УК РФ Вас привлекут к уголовной ответственности даже, и при возрасте денег. И Вас посадят в тюрьму минимум на 7 лет и больше. Если сейчас не подготовить линию защиты. Переписка сохранена?

7) 

Трудно ли доказать мошенничество по магическим услугам если я не получила результат.

1) 

Нетрудно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение