Может ли работодатель отправить в отпуск в следующем году без согласия сотрудника?

• г. Иваново

В этом 2020 году я уже отгуляла очередной отпуск. Может ли работодатель без моего согласия отправить меня в этом 2020 году в очередной отпуск за следующий 2021 год.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Возможности предоставления отпуска (в том числе и его части) до начала того рабочего года, за который он положен, трудовое законодательство не предусматривает.