Арест счетов из-за несуществующего долга - как оспорить решение суда?

• г. Саратов

У меня арестовали счета. Приставы сказали что 9.12.2019 было вынесено решение суда о том что я задолжал рускому стандарту 42 т. р начал выяснять позвонил в банк мне сказали что в 2006 году я получил кредитную карту и воспользовался ею. Но я ни чего не получал и не тратил. Что делать? В суд не вызывали и не уведомляли. Как теперь теперь это все оспорить?

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего в ваш адрес вынесен Судебный приказ.

Вам нужно его отменить на основании ст. 129 ГПК РФ.

Инна, добрый вечер.

Во-первых, восстанавливать сроки и оспаривать решение суда;

Во-вторых связаться с Русским стандартом, получить копию Договора и вперед в полицию, с соответствующим заявлением.

Добрый день. В вашем случае стоит написать возражение на судебный приказ, после же его отмены уже разбираться во всей этой истории.

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ. Отмените его, направив в суд возражение.

Обратитесь к юристу в личные сообщения для более детальной консультации.

1. Заходите на сайт приставов и находите исполнительное производство. Там есть реквизиты испол. Документа. Это скорее всего судебный приказ.

2. Когда выясните реквизиты испол. Документа - пишите возражения в суд, который вынес судебный приказ. Просите восстановить срок на принесение возражений и просите отменить судебный приказ. Указываете в заявлении, что вас не уведомляли надлежащим образом.

3. После отмены судебного приказа - несете его копию приставам и пишите заявление о прекращении испол. Производстива.

4. Если успели что-то взыскать - пишите в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, а приставам - заявление о возврате испол. Сбора. Ну и возвращаете деньги обратно.

В вашем случае давным-давно прошел срок исковой давности, так что если судебный приказ отмените. То банк в суд в исковом порядке скорее всего не пойдет и долг спишет.