Председатель гск требует вывезти машину без разрешения владельца - какие законы защищают собственность?

• г. Москва

Председатель гск требует вывезти машину, которая стоит под воротами моего гаража. Законно ли это и на какой закон мне сослаться, чтобы он прекратил свои неправомерные действия.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия размещения имущества членов ГСК на территории ГСК вне выделенного им гаража - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.