Заголовок - Поймали мошенников - что делать, если вызвали в полицию?

• г. Владимир

Интересует вопрос.

Год назад написал заявление в полицию о том, что стал меня обманули мошенники в интернет торговле.

Сейчас позвонил следователь из полиции, и сообщил, что злоумышленников поймали, и необходимо предоставить документы по материалам дела (финансовые распечатки той сделки и выписки из банка, выписки телефонных разговоров.). Данные документы предоставил следователю в полном объеме 2 недели назад.

Вчера позвонил следователь, и потребовал прибыть лично в полицию для дачи каких то показаний.

Детали не сообщает.

Скажите пожалуйста, мне стоит опасаться сотрудничества со следствием в данной ситуации? Полиции я не доверяю.

Ответы на вопрос (1):

Полиции доверять вообще не желательно.

Наймите адвоката или юриста на данной стадии, чтобы он с вами прибыл в отделение полиции.