Как узаконить частично сгоревшую справку МСЭ для использования в суде?

• г. Симферополь

Частично сгорела справка МСЭ, в пенсионном фонде отказываюся правильно оформить т.е.написать Копия Верна подлинник находится в пенсионном фонде дата подпись. Что делать если обратится в МФЦ помогут или нет. Подскажите что делать, справка нужна для суда, как ее узаконить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Семёнович, Вы можете обратиться к руководителю МСЭ с заявлением о выдаче дубликата справки, или же заявить в суде ходатайство об оказании содействия в истребовании сведений (какие считаете необходимыми, например о группе инвалидности, причине инвалидности или сроке инвалидности) , указав в ходатайстве место нахождения учреждения МСЭ

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация часто принимает участие в различных конкурсах, проводимых городским тендерным комитетом. Возникает необходимость заверять копии документов подписью руководителя. Как правильно делать надпись: копия верна подпись руководителя дата или верно подпись руководителя дата?

Вместо ксерокопии документа заверила подлинник. Сейчас подлинник имеет записьКопия Верна. Стоит печать, подпись. Но подлинник нужно сдать в Министерство, для этого требуют написать объяснительную.

Живу в Крыму. Инвалид 2 гр.по Военной травме. С 2015 г не получаю компенсацию по военной травме т.к.справка МСЭ частично сгорела а пенсионный фонд отказывается подтвердить что подлиник находится у них и на этом основании справка не имеет юридической силы что делать подскажите пожалуйста буду очень признателен, с ув.Игорь Семенович.

Я-физическое лицо. При подаче иска в суд, могу ли я сама заверить копии прилагаемых к иску документов? Юрист посоветовал на каждой копии написать: копия верна, подпись, расшифровка подписи и дата. Это будет правильно?

Мой вопрос такой, сдавала документы на детское пособие в МФЦ взяли справку о доходах с меня и с мужа, затем сказали чтоб оформить компенсацию на детский сад нужна еще справка о доходах подлинник, нельзя ли снять копии с тех справок и заверить, или постонно нужны только подлинники справок.

Как правильно оформить копию приказа, если там указаны несколько работников, сумма оклада не стоит. Достаточно ли отсканировать, поставить печать и подпись. И написать копия верна. Или еще что-то надо написать? Заранее спасибо.

Как правильно заверять документы для приложения к исковому заявлению? Нужно ли делать экземпляры для ответчика? Мною на копиях предоставленных заявлений было сделано следующее: в свободном месте собственноручно было написано КОПИЯ ВЕРНА, ФИО, ПОДПИСЬ, ДАТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно уточнить как правильно заверить копью ДДУ если указаны оба супруга? Мы оба на копии должны писать, копия верна. ... подпись и дата или можно заверить одним из супругов?

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Нужно ли на экземплярах апелляционной жалобы на решение районного суда для суда и истца - подписывать каждый лист копия верна дата. Подпись или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение