Как обезопасить свои данные при работе без договора - вопросы и ответы.

• г. Москва

Работодатель хочет скан паспорта получить (работа без договора). Я сказала предоставлю погашеную копию, с условием подписания соглашения о передаче данных. Чтобы хотя бы формально обеспечить защиту. Он согласился подписать. Я смотрю образцы соглашения, а они подписываются односторонне, т.е. работником. Какой документ я могу с него потребовать, который обеспечивает мне защиту моих данных за его подписью? И какую цель могу прописать? Оказание услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

В Вашем изложении - никакого документа потребовать не можете, поскольку собрались взаимодействовать без договора. Любое требование - будет за рамками права.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Он дал устно согласие подписать соглашение, что к третьим лицам не попадёт. Как это оформить можно. Обязательством о неразглашении перс данных?

Спросить
Пожаловаться

Устное соглашение не имеет юридической силы, закажите юристу письменнное.

Спросить
Пожаловаться

Работа удалённая по оказанию услуг.

Спросить
Пожаловаться

Заключайте договор об оказании услуг. В договоре прописывайте условие о конфиденциальности.

Спросить
Пожаловаться

На это он не идёт). Предлагала. Я уже сотрудничаю с ним.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение заключите и все в нем пропишите.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, заключите с ним соглашение о неразглашении...

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Находясь на расстоянии от объекта сделки, возникла необходимость узаконить отношения с риэлтором, который будет проводить сделку. Я оформила Договор на оказание услуг, но подписать получается только его сканированную копию. Подскажите, Будет ли иметь юридическую силу в суде, в других правоохранительных органах данная скан копия Договора на оказание риэлторских услуг?

Я зарегистрировалась на сайте профи. Ру, для регистрации потребовали скан копию паспорта-могу ли я потребовать соглашение о защите персональных данных?

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Хочу посмотреть с риэлтором дом. Она сказала, что необходимо подписать договор оказания информационных услуг, попросила образец-говорит, что договор индивидуальный и на руки его не дают. Он подписывается в одностороннем порядке. Как быть?

У моей знакомой, которая является ИП был заключен договор с ООО. После оказанных услуг ООО отказалось оплачивать оказанную услугу. На суде Ген. директор ООО заявил, что он договор не подписывал и подпись не его. Суд принял решение в его пользу. И вот теперь Я Индивидуальный предприниматель, заключаю договор с ООО на поставку продуктов

питания по безналичному расчету. Какие документы я имею права потребовать приложить к договору и могу ли я потребовать копию паспорта ген. директора, для сличения подписей на договоре и в паспорте? Со своей стороны я предоставляю копию паспорта, копию ИНН, копию свидетельства о регистрации ИП и копию выписки из ЕГРИП. Заранее спасибо за ПОЛНЫЙ ответ.

Я нашла подработку в качестве аудитора (тайного покупателя) автосалонов. Работодатель находится в другом регионе, и мне был прислан договор для заполнения. Я распечатала и отсканировала только заполненную мной последнюю страницу с моими данными и подписью, печатные страницы, не требующие моих записей, просто приложила вордовским файлом. Их бухгалтерия долго думала, а затем они прислали мне новое письмо с приложенным к нему договором в электронном виде, сказали, что я должна распечатать его, поставить свою подпись, приложить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН, согласия на обработку данных с моей подписью, мои банковские реквизиты, а так же скан акта о проделанной мной работе (аудит я уже провела). Дело в том, что договор они прислали без подписи человека, который фигурирует в договоре как лицо, этот договор заключающее. Я попросила выслать мне договор с его подписью, после чего я бы выслала им все затребованные сканы. Я так понимаю, я вообще могу потребовать выслать мне договор почтой, расписаться и выслать их экземпляр обратно. Но я нигде не нашла, правомочно ли требовать с работодателя договор (даже пусть в электронном виде) с его подписью, или я должна расписаться сначала сама, а потом они? Но где тогда гарантия, что они не оформят на моё имя какие-нибудь кредиты и прочее, не изменят договор в одностороннем порядке (у меня же будет версия без их подписи!). Могу ли я требовать присылать мне на подпись договор с уже проставленной подписью их директора, или это не правомочно? Спасибо, что уделили мне время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру, укомплектованную мебелью и бытовой техникой. Есть фотографии квартиры. Продавец освобождает квартиру и передает ключи через месяц после подписания договора купли-продажи. Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи, если в нем прописать, что акт по передаче мебели и бытовай техники подписывается на момент передачи ключей? Правильно ли в этом случае в договоре прописать, что стороны не имеют друг к другу претензий после подписания акта приема-передачи мебели и бытовой технике, который подписывается не позднее числа передачи ключей. Т.е. в момент подписания договора мы подписываем акт о передаче помещения, а при передаче ключей акт по передаче мебели и быттехнике. Какие могут быть при этом проблемы? Заранее спасибо!

Я работаю удаленно, Работодатель прислал мне скан соглашения о расторжении трудового договора мне на электронную почту, инициатором был работодатель я его подписал и отправил в ответ тоже по электронной почте, но там хотя бы стояла вставленная печать и подпись генерального. Теперь он требует от меня отправить уже распечатанным это же соглашение и приказ в офис но без подписи генерального т.е только с моей подписью по почте России, не могу понять в чем здесь может быть подвох, ведь получается у меня копии этого соглашения на бумаге не будет, а работодатель требует так отослать.

Устраивалась на работу, позвонила по объявлению-продавец на шелковые платья-,пригласили в офис, подписала договор на оказание услуг по поиску работы (в единственном экземпляре, который у меня на руках, хотя по условию договора он должен быть 2-х). С меня взяли 500 р. за оказание услуг по поиску работы, и 490 р. резюме (мне сказали оно обязательно, хотя в договоре написано по соглашению сторон). Можно ли получить обратно деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение