Как обезопасить свои данные при работе без договора - вопросы и ответы.

• г. Москва

Работодатель хочет скан паспорта получить (работа без договора). Я сказала предоставлю погашеную копию, с условием подписания соглашения о передаче данных. Чтобы хотя бы формально обеспечить защиту. Он согласился подписать. Я смотрю образцы соглашения, а они подписываются односторонне, т.е. работником. Какой документ я могу с него потребовать, который обеспечивает мне защиту моих данных за его подписью? И какую цель могу прописать? Оказание услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

В Вашем изложении - никакого документа потребовать не можете, поскольку собрались взаимодействовать без договора. Любое требование - будет за рамками права.

Спасибо. Он дал устно согласие подписать соглашение, что к третьим лицам не попадёт. Как это оформить можно. Обязательством о неразглашении перс данных?

Устное соглашение не имеет юридической силы, закажите юристу письменнное.

Работа удалённая по оказанию услуг.

Заключайте договор об оказании услуг. В договоре прописывайте условие о конфиденциальности.

На это он не идёт). Предлагала. Я уже сотрудничаю с ним.

Соглашение заключите и все в нем пропишите.

Татьяна, заключите с ним соглашение о неразглашении...