Отказ уголовного дела по ситуации жена написала о побоях, на меня должны составлять протокол административного правонарушения?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Аркадий!

Если жена не отзовет заявление, то Вас могут привлечь по ст.6.1.1 Побои КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.