Отказ уголовного дела по ситуации жена написала о побоях, на меня должны составлять протокол административного правонарушения?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Аркадий!

Если жена не отзовет заявление, то Вас могут привлечь по ст.6.1.1 Побои КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за подписью начальника отдела полиции содержит сведения о том, что в отношении лица на которого написано заявление составлен протокол об административном правонарушении. Указан № протокола. И дата.

Лицо на которое было написано заявление утверждает что никаких санкций по административному правонарушению к нему не применялось.

Может ли указанное постановление являться неоспоримым доказательством совершения административного правонарушения в суде?

Считается ли в этом случае что лицо привлечено к административной ответственности?

Если вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, но протокол пока не составлен. Или протокол не будут составлять, а вынесут определение о прекращении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования за отсутствием состава административного правонарушения.

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

В отншении меня составлен протокол об адм. правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ в котором указано, что правонарушение совершено 01.01.2014 г. в 23 ч. 25 м., а время составления административного протокола 01.01.2012 г. в 00 ч. 05 м., то есть протокол составлялся до совершения правонарушения. Можно ли это использовать в суде для прекращения административного дела?

Можно ли работник ГИБДД составить схему места совершения административного правонарушения, при этом не составлять протокол об административном правонарушении? К какому процессуальному документу должна быть привязана составленная работником ГИБДД схема правонарушения? Спасибо.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал мастером на стройке. В мою смену произошел несчаснй случай со смертельным исходом. Прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала, но возбудила дело об административном правонарушении в отношении долностного лица (меня). Я уволился за 3 недели до отказа в возбуждении уголовного дела. Правомерно ли воз-е административного правонарушения в отношении меня. Спасибо.

После отмены постановления о прекращении дела об административном правонарушении, как должна действовать полиция заново возбуждать дело по административного. Правонарушению и выносить протокол? Можно пожалуйста законы или статьи где это указано.

Как определить время и место совершения административного правонарушения, ответсвенность за которое предусмотренна ст. 20.25. КоАП РФ (не уплата административного штрафа)?

Имеют ли сотрудники Россельхознадзора право составлять протоколы за данное правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение