Как продлить полномочия директора, имеющего большинство долей в ООО и не зная местоположение остальных участников?

• г. Южно-Сахалинск

У меня в ООО 70% и еще есть 3 участника (по бумагам) у которых по 10% и я являюсь директором на основании собрания учредителей от 2005 года. На данный момент нахождение этих 3 учредителей я незнаю. Могу ли я единолично продлить свои полномочия?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите свои учредительные документы, в части назначения директора. Если ничему не будет это противоречить - тогда можете.

Спросить
Пожаловаться

В компании 2 учредителя, доли 50 на 50.

(поровну) 1 из учредителей сам себя назначил директором организации (так как это делается при единоличном владении ооо) Собрания учредителей не проводились и общим собранием его не выбирали. Директор ООО, он же один из учредителей пользуется средствами на свое усмотрение, второго участника оо игнорирует. Как быть второму участнику?

В ООО генеарльный директор является учредителем и имеет долю 45%.

55 % принадлежат ООО (второй учредитель отказался в пользу ООО в начале года).

Сейчас истекает срок полномочий генерального директора.

Как продлить его полномочия? Каким документом: решение единственного участника (но он не единственный участник, ведь еще ООО) или потоколом общего собрания (но тогда кто голосует от имени ООО)? И нужно ли такое решение (протокол) заверять у нотариуса?

В ООО 2 учредителя, один, являющийся директором, имеет долю 60%. Второй отказывается подписывать документы: Решение собрания о продлении полномочий директора. Может ли участник с большей долей продлить полномочия директора?

Один из учредителей является коммерческим директором Общества.

На внеочередном собрании его назначают на должность директора срок на год.

По стечении срока полномочий принято решение продлить его полномочия бессрочно на основании внесенных изменений в устав Общества и протокола внеочередного собрания.

Достаточно ли приказа о продлении срока его полномочий или же необходимо дополнительное соглашение к трудовому договору.

В ООО два участника (50/50), а я ещё являюсь директором. Хочу выйти из состава учредителей ООО и сдать полномочия директора. Мои действия.

Открыто ООО на трех участников в равных долях. Один из учредителей был назначен ген. директором. На данный момент, он хочет уволиться и назначить ген. директором другого участника ООО, на основании 2/3 голосов на собрании учредителей, без его согласия. Возможен ли такой вариант?

Есть решение единственного участника 11 г. о передаче полномочий единоличному исполнительному органу (срок по уставу 3 года). Срок истекает можно ли решением единственного участника продлить полномочия еио с этим же директором или нужно избрать нового. И на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

По закону об ООО собрание открывается лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества – директором. Может ли он, не являясь учредителем (не имея доли) голосовать на собрании? Нужно ли вносить его в протокол собрания, если тема собрания - принятие его в состав учредителей, путем увеличения им уставного капитала?

Заканчивается срок полномочий директора, а ООО Два учредителя, 75% и 25% от уставного капитала, одни из учредителей (25%)не может принять участие в общем собрании о продлении полномочий директора, решение принимаются большинством голосов, может ли один участник продлить полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение