Уведомят ли меня о том, что судебный приказ не отменен, если суд не вынесет такого решения?

• г. Салехард

Меня интересует, если вдруг так случится, что суд не отменит судебный приказ, меня тогда уведомят об этом, что судебный приказ не отменён?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вадим, на ваш адрес суд должен направить копию принятого решения. Вы также можете связаться с помощником судьи, который сообщит результат рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Я посылал в суд возражение на судебный приказ, если вдруг суд отклонит мое возражения, меня об этом уведомят?

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Скажите, имеет ли право коллекторское агенство подать судебный приказ судебным приставам, который уже был отменён? В 2017 году это коллекторское агенство подавало в суд на меня и я опротестовала судебный приказ, было вынесено решение в этом же году отменить судебный приказ. В 2019 году, это же коллекторское агенство преслало этот же судебный приказ, который был отменён в 2017 году судебным пристовам и мои счета арестовали.

Если судья отменил судебный приказ, помимо суд. приказа пристав наложил исполнительский сбор, если приказ отменен пристав должен убрать исполнительский сбор?

Интересует вопросы:

А можно ли вообще отменить уже исполненный фактически добровольно должником судебный пркиаз или нет?

И если судебный приказ всё же отменят, то что делать с выплаченной должником суммой, поворот исполнения или что?

И как, кстати, правильно обозвать в суд документ об отмене судебного приказа: возражения на судебный приказ или заявление об отмене судебного приказа?

Спасибо!

С меня взыскивается по исполнительному производству 50% пенсии. А теперь еще сбербанк дополнительно по еще одному судебному приказу, минуя судебных приставов, взыскивает с остатка пенсии 50 %. Данный судебный приказ я не видела. Я могу отменить этот дополнительный суд. приказ? И если банки могут напрямую взыскивать по судебным приказам, тогда почему часть отправляют судебным приставам. А теперь получается, что с меня взыскивают 75% пенсии, с единственного источника дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы отменить судебный приказ, вынесенный 4.5 года назад. Это возможно? Вовремя не отменил, просто не знал, что судебные приказы можно отменять.

Сегодня от судебных приставов получил повестку о возбуждении судебного производства. К ним пришел судебный приказ от 5.05.2015 г. Банка Русский Стандарт. Подскажите пожалуйста, нужно ли идти к судебным приставам, как отменить судебный приказ (если это возможно), каким образом отменить и что дальше делать если его отменят? Спасибо.

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение