Валя
Валя г. Липецк 20.11.2020, 05:29

Без согласия могут вселить в муниципальную квартиру.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 20.11.2020, 06:55

Без согласия не могут.

Похожие вопросы
Вааля
Вааля г. Кострома 09.11.2020, 10:42

Вселить без моего согласия могут в муниципальную квартиру и без согласия моего сына.

ответы юристов
Быков С. В. юрист Быков С. В. 09.11.2020, 10:51

На вселение несовершеннолетних детей к родителям согласие не требуется. На вселение остальных лиц нужно согласие нанимателя и всех членов его семьи.

Цитата:
Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Кустова И. Н. юрист Кустова И. Н. 09.11.2020, 11:19

Так, наниматель может вселить:

супруга детей и родителей – с письменного согласия других проживающих с ним членов семьи, в том числе, если они временно отсутствуют;

других граждан в качестве членов семьи – с письменного согласия других жильцов + согласия наймодателя;

своих несовершеннолетних детей – без чьего-либо согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение