1) 

17.11.2020 года у меня закончился контракт, а из списков части не уволили,

командир говорит ходить на службу, скажите это законно и стоит ли мне присутствовать на службе?

1) 

Должен быть приказ об увольнении. Должны. Обратитесь в военную прокуратуру.

2) 

До исключения Вас из списков личного состава Вы являетесь военнослужащим, а поэтому Вы обязаны ходить на службу. День исключения из названных списков является последним днем военной службы.

2) 

Закончился контракт как я должен ходить на службу.

1) 

Если вам не продлили контракт, не заключили новый, то оснований ходит на работу нет.

2) 

До исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому прибывать на службу Вы обязаны в обычном режиме согласно регламенту служебного времени.

3) 

Закончился контракт жду расчета жилищной Субсидии увольняюсь по предельному возрасту! Как я должен ходить на службу.

1) 

Здравствуйте, прибывать на службу и убывать с нее, Вы обязаны в соответствии с регламентом служебного времени, поскольку до дня исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим (см. п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы).

4) 

Закончился контракт по достижению предельного, дальше служить не хочу, поставлен.

Закончился контракт по достижению предельного, дальше служить не хочу, поставлен на целевое жильё. Хочу написать паспорт на увольнение с оставлением меня в списках нуждающихся жильём. Вопрос: могу ли я после увольнения с целевого жилья перейти на жилищную субсидию или сначала перейти на субсидию а потом уволиться. Как быть?

1) 

Да, можете. Вас в любом случае должны обеспечить жильем на основании ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих. Отказать в этом не имеют права. В случае отказа Вы можете отстоять свои права, обратившись с заявлением в суд.

2) 

Без разницы, когда Вы это сделаете.

ФЗ " О статусе военнослужащих"

статья 15 ФЗ

Цитата:
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

3) 

Вы можете пойти любым из указанных Вами вариантов. Государство в любом случае обязано обеспечить Вас жильем. Если уволитесь, то имеете право на жилищную субсидию при условии того, что Вы,конечно, имеете необходимую выслугу и стоите на учете нуждающихся в жилье.

Цитата:
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

статья 15 ФЗ

19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

5) 

Закончился контракт я написал рапорт на продления жду приказа. В это время пока я жду, как я должен ходить на службу?

1) 

Как и прежде-по условиям прежде заключенного контракта.

2) 

Ходите на службу, проявляйте интерес.

6) 

Закончился контракт полтора года назад, продолжаю служить и увольняться не собираюсь. Обязан ли подписывать очередной контракт?

1) 

Если ни одна из сторон не потребовала расторжения, контракт считается продленным на тех же условиях.

7) 

Закончился контракт, а приказа ещё нет, вынуждают ходить каждый день на службу в полный рабочий день, что делать в таком случае?

1) 

Здравствуйте, Вы вправе оспорить бездействие командования в/ч в военной прокуратуре гарнизона или гарнизонном военном суде. Направить обращение в военную прокуратуру Вы можете через сайт Главной военной прокуратуры .

2) 

Для вашего понимания: окончание срока контракта совсем не означает, что вы сразу перестали быть военнослужащим Вы перестанете быть военнослужащим только после исключения вас из списков части А П пока этого не произошло вам придется ходить на службу-Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")-ст. 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237 "

8) 

Закончился контракт как получить сертификат лучше через военкомат или бригаду.

1) 

Цитата:
"Закончился контракт. Как получить сертификат?"
Здравствуйте! Юлия Юрьевна, лучше это сделать по месту прохождения Вашей службы. Удачи и добра!

8) 

Хотела уточнить вопрос.. Имею я право получить сертификат через бригаду.

Хотела уточнить вопрос.. Имею я право получить сертификат через бригаду.

1) 

Цитата:
"Имею я право получить сертификат через бригаду?"

Юлия Юрьевна, Вы участник НИС? Если-да, то имеете. Удачи и добра!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение