Справка о доходах для мирогового соглашения об алиментах - обязательна ли и нужен ли нотариус?

• г. Новосибирск

Зачем нужна справка о доходах, для составления мирогового соглашения об алиментах и проверяется эта справка? И можно это соглашение составить без нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение заверяется или судом или нотариусом и эта справка совершенное не требуется.

А проверяет она ваш доход, вдруг вы меньше хотите ребенку предложить чем положено по закону.

Вообще, справка не требуется, тк законодательством это не предусмотрено. Но некоторые нотариусы ее спрашивают. Без нотариуса возможно - через суд.

Дмитрий, Справку проверять не будут, если жалобу не подаст мать ребенка. Соглашение об алиментах, чтобы оно имело юридическую силу, должно быть утверждено судом, в рамках рассмотрения иска о взыскании алиментов либо нотариусом. Других вариантов нет.