Кто должен давать разрешение на проведение канализационной трубы - действительно ли частная выгребная яма не нуждается в нем?

• г. Курск

Соседка хочет провести свою канализационную трубу в мою выгребную яму, я категорически против. В водоканале сказали, что в частную выгребную яму не нужно брать разрешение от водоканала. Правомерно ли это? и как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, без вашего согласия соседка не имеет право этого делать. Вы можете обжаловать ее действия в судебном порядке, возложив на нее все судебные издержки.

Спросить
Пожаловаться

Летний водопровод собран полностью мной. Это почти 60 метров труб из того что было и часть трубы куплено мной. Водоканал сделал мне врезку в общую трубу. Соседка самовольно разрезала мою пластиковую трубу и подсоединилась. Трубы идут по улице, часть трубы мимо её дома. Что делать, как её отсоединить законно. В Водоканале говорят мои трубы решайте сами...

Правомерны ли такие действия водоканала?

Здравствуйте! Водоканал меняет магистральную трубу и предлагает оплатить работы по подключению к новой трубе, строительстве колодца и установке дополнительного счетчика, помимо того что дома, ввод в дом новой трубы за счет абонента. Правомерны ли такие действия водоканала?

К 5-ти домам идёт центральная труба водопровода на дороге. Произошёл прорыв трубы на дороге. Водоканал отказывается признавать, что это их труба, считает что ремонтировать трубу должны собственники домов. Ни какого акта разграничения ответственности мы не подписывали. Правомерны ли действия водоканала? И где границы водоканала и собственников? У всех стоят счётчики на воду в доме.

Нужно ли брать разрешение в водоканале? Если я подключаюсь к трубе соседа который сам прокладывал водопровод получив на это все разрешения.

Что делать, если труба хвс, к которой подведен мой ЖК (4 дома, 919 квартир) оказалась изношена на 80% (инфо от водоканала). Как обязать водоканал заменить трубу? К кому обращаться, если водоканал утверждает, что средств на замену трубы у них нет? Как заставить администрацию выделить средства на замену трубы?

У меня такой вопрос живу в частном доме заведена центральная вода зделона выгребная яма я нанемаю машину фикалку 1 раз в год порчу 600 рублей водителю но водоканал насчитывает мне каждый месяц водосток тобиш за выгребную яму (фиалка не водоканала)

Куплен участок в СНТ, построили узаконили дом, участок и дом в собственности, был сделан проект на технические условия на воду, на реализацию проекта было 3 года. За это время труба водоканала, в которую предпологалась врезка по ТУ, отдали в частную собственность председателю соседнего СНТ, и подав заявление в водоканал на заключение договора, водоканал просит предоставить разрешение от председателя соседнего СНТ, председатель такое разрешение не даёт.получаеться замкнутый круг, без этого разрешения водоканал договор не заключает. Законно ли это? Что можно сделать куда обратиться. Проектная организация, которая делала проект на ТУ, водоканал, посылают к председателю, как к собственнику трубы за разрешением, а председатель такое разрешение не даёт. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме. В квитанции оплаты услуг Водоканала присутствует услуга водоотведение и я за нее постоянно плачу. Хотя водоканал мне такую услугу не оказывает выгребную яму чищу я сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение