Кто должен давать разрешение на проведение канализационной трубы - действительно ли частная выгребная яма не нуждается в нем?

• г. Курск

Соседка хочет провести свою канализационную трубу в мою выгребную яму, я категорически против. В водоканале сказали, что в частную выгребную яму не нужно брать разрешение от водоканала. Правомерно ли это? и как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, без вашего согласия соседка не имеет право этого делать. Вы можете обжаловать ее действия в судебном порядке, возложив на нее все судебные издержки.