1) 

Как можно узнать делал ли ПФ запрос о стаже в союзную республику так как большая часть жизни прошла там, но пф пишет нет данных.

1) 

Олег, узнать вы можете сделав запрос в ПФ о предоставлении вам копии запроса.

2) 

Пенсионный Фонд

Страховые взносы в пенсионный фонд.

У меня вопрос. В 2006 году оформил свидетельство как Инд. Преп. Но с работой не получилось. Вернулся на завод где проработал до пенсии т.е. до 2014 года. За это время у меня накопился долг страховых взносов на сумму 130 000 т.р. Т.к. И я не закрыл. В ПФ на то что я работал на гос. предприятии и завод перечислял в ПФ страховые взносы, мне сказали что может быть я работал по ночам. После погашения всей задолженности это 2019 год, я решил подать заявление в ПФ о перерасчёте своей пенсии и о включении 12 ти лет в трудовой стаж. Т.к. производилось двойное перечисление страховых взносов. Ответе пожалуйста На какую ст. НК РФ мне ссылаться?

1) 

Перерасчет - может быть и потребуется. Только - от указанного в вопросе длительность стажа не увеличивается, он так и считается календарно, просто при расчете размера пенсии - должны быть учтены все поступившие суммы страховых взносов, от Вас как ИП, и от работодателя - по Вашей работе у него.

3) 

Пенсионный Фонд

Я в 2004 году встал на учёт в налоговую как ИП т.к. завод на котором я работал остался без заказов и практически встал. Мне пришлось искать работу на стороне, но как ИП у меня ничего не получилось и вскоре, буквально через месяц я вернулся на завод откуда в 2014 году вышел на пенсию. Т.к. я не закрыл ИП у меня накопился долг перед ПФ и с моей пенсии начали удерживать д/с в размере 50% В течении 5 лет с меня удержали 280 000 руб. Я обратился в ПФ с заявлением о включении 12 лет как ИП в трудовой стаж и перерасчёте моей пенсии, но пенсионный фонд мне отказал Вопрос: Правы они в этом и что мне делать? По идеи у меня дважды отчислялись д/с в ПФ.

1) 

У вас было судебное решение и какие подавали декларации.

2) 

Правы они в этом и что мне делать? Обратится к юристу, который специализируется на спорах с ПФР, или самому изучать пенсионное законодательство.

4) 

Пенсионный фонд

Ситуация такая - поданное заявление на назначение страховой пенсии было оспорено пенсионным фондом, затем суд высшей инстанции (ОКРУГ) вынес решение в нашу пользу. Выплатить с даты обращения, а это 2014 год, выплатить услуги адвоката. Но пенсионный фонд выплатил услуги адвоката, а потом решил приостановить решение для дальнейшей проверки каких то данных в соответствии с п.п.22.п 3 от 17.11.2014 г. Не знаю что это? Оговорка по срокам с 08.04.2020 но не позднее 08.07.2020. И опять тишина, сегодня 19.08.Подскажите что предпринять? Может ждут когда помрем, чтоб не платить? Спасибо!

1) 

Цитата:

Обращения граждан

Вы можете направить запрос в электронном виде в Пенсионный фонд России по любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР.

Кроме online-приемной Вы можете получить консультацию в отделении Пенсионного фонда по месту жительства, либо обратиться в Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей или Управление по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей.

http://www.pfrf.ru/services/send_appeal/

5) 

Пенсионный фонд.

Пенсионный фонд требует вернуть 93000 р. я не согласен возвращать так, как колледж совершил ошибку поставив в документе 3 года вместо одного пенсионный фонд не предупредил о том что я должен был привести справку.

1) 

Можно обжаловать это требование.

5) 

Каким образом?

Каким образом?

1) 

Обжаловать можете показ рф.

2) 

Цитата:

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Так же: https://www.9111.ru/questions/17397201/

6) 

Пенсионный фонд.

Могу ли я забрать свои деньги перечисленные мной в пенсионный фонд за 5 лет я перечислил туда около 500000 рублей, подскажите пожалуйста.

1) 

В какой именно фонд вы перечисляли, есть договор?

6) 

В Пенсионом фонде Р.Ф договор не дают говорят что его нет,

В Пенсионом фонде Р.Ф договор не дают говорят что его нет, что какой договор, но когда получаешь пенсионную карточку зеленую что то же подписываешь.

1) 

Сформулируйте четко ваш вопрос. Напишите заявление руководителю пенсионного фонда района И вам ответят. Т Если сами не можете четко задать вопрос. Сходит к адвокату бесплатному. Он вам разъяснит.

7) 

Пенсионный фонд.

Муж оформлен по уходу за дочкой инвалидом. В декабре зарегистрировался в Эйвоне.

Сегодня пенсионный фонд сказал, что это официальная работа, обязал вернуть деньги за прошедшие 3 месяца и приостановил выплату на следующий месяц. Правомерно ли это?

1) 

Ваш супруг зарегистрировался как ИП? Уплачивал взносы на пенсионное обеспечение?

8) 

Пенсионный Фонд

У меня вопрос, в мой трудовой стаж не включили 12 лет стажа, я писал заявление не однократно в ПФ но получал отказ. Суд признал моё заявление. В 2014 году вышел на пенсию, могу ли я подать иск о возврате недоплаченных д/с и о компенсации нанесённого вреда за 6 лет они не платили мне?

1) 

Можно подать любой иск. Но сначала лучше проконсультироваться у юриста, который занимается пенсионными спорами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение