1) 

Вот у меня такая ситуация, мой брат был осужден несовершеннолетним по статья 161 часть 2,158 ч.

3,

2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года.

На данный момент он находится в федеральном розыске, за неявку в инспекцию.

Хотел бы узнать, есть ли сроки давности и какие.

Заранее благодарю вас..!

1) 

О каких сроках идёт речь. Предусмотрены УПК РФ.

2) 

согласно ч.3 ст. 78 УК РФ

Цитата:
"Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной."

3) 

С большой вероятностью уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с ходатайством об отмене испытательного срока и направлении для отбывания наказания в места лишения свободы.

Если ходатайство удовлетворено, то сроки давности действительно не идут. Они приостанавливаются. Коллеги ссылаются не на те статьи, но суть не меняется. Смотрите часть 2 ст. 83 УК РФ - УК РФ

Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.

2) 

Мой брат осужден по статья 161 часть 2, 158 ч 2 осталось отбыть 5 месяцев. Может ли он попасть под амнистию 2015 г.

1) 

Нет, не подпадает под амнистию.

3) 

Я был судимый по статья 161 часть 2,158 ч.2,166 ч.2,могу ли я получить разрешение на травматическое оружие?

1) 

Уточните когда и на какой срок, погашена судимость или нет. Уточняйте в разделе личных сообщений.

3) 

С 2009 года по статья 161 часть 2,3 года условно

с 2012 года по статья 166 часть 2,3,5 года условно

сняли по амнистии в 2015 году.

1) 

Денис!

Если судимость у вас погашена или снята, что вы имеете право на приобретение травматического оружия.

По разъяснению порядка приобретения травматического оружия пишите через личные сообщения.

4) 

Мой муж был осужден по статья 105 часть 2 158 ч 2 175 ч 2. в совокупности дан срок 21 год. отсидел 13 лет.

1) 

Увы! Огорчу вас. Но по статья 105 часть 2 никакого снижения срока не предвидится. Надейтесь на УДО,

2) 

В настоящее время на рассмотрении Госдумы находится ПРОЕКТ федерального закона "о внесении изменений в ук рф" по 68 статьям, статьи не указаны, известно, по преступлениям небольшой и средней тяжести не будет наказания в виде лишения свободы, только штраф или исправительные работы, по остальным составам не будет нижнего предела, закон направлен на смягчение наказания, дата принятия закона неизвестно, но все правоохранительные органы уже одобрили этот законопроект, очевидно ждать долго не придется, следите за прессой, заходите на сайт,

5) 

Я был осужден по малолетке по статья 105 часть 2 158 ч 3 166 ч 2 161 ч 2 отсидел шесть лет десять месяцев освободился в марте 2013 года хочу узнать когда погаснет судимость.

1) 

Вы были осуждены за убийство. В соответствии с ч.5 ст.15 УК РФ это особо тяжкое преступление. В соответствии со ст.95 УК РФ для лиц, совершивших особо тяжкое преступление до достижения возраста 18 лет, срок погашения судимости равен трем годам после отбытия лишения свободы.

6) 

Мой брат был осужден 30 января 2015 г на 2 года по 9 ти эпизодам ст 158 часть 1 и часть 2 но у него это первый раз.

1) 

Акт амнистии еще не принят.

7) 

Мой муж осужден по статья 161 часть 2 и 158 ч 2, сроком на 3,5 года. Попадает ли он под амнистию в 2012 году?

1) 

Амнистии не будет.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.

8) 

Вот у меня такая ситуация было условное по статья 228 часть 2 не отходил осталось отходить 1 год и 6 месяцев закрыли на реальный срок за нарушение что не отмечался а появлялся в пьяном виде. Жидкий вид каннабиса или как правильно гашишное масло составило 28,411 а сухой остаток 2,511 если гашишное масло 04,значительно размер 5 крупный а 100 особо крупный. Мне нужен образец на перефиликацию на часть 1 ст.228 УК РФ.

1) 

Вам ранее отвечали на данный вопрос! Стандартных образцов не существует. Все зависит от заключения химической экспертизы. Если вы не согласны с приговором суда, то вы, либо ваш защитник вправе обжаловать приговор в апелляционном, кассационном и в порядке надзора.

2) 

Вас уже давно осудили и вы отбываете наказание. О какой переквалификации вообще может идти речь? Удачи вам и всего наилучшего.

3) 

Доброго времени суток

Никто вам никаких образцов на сайте предоставлять не будет, обращайтесь к адвокату на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

4) 

Жанат, никаких образцов как и шаблонов нет, вы о чем? Вам нужно обратиться к юристу или адвокату, показать имеющиеся на руках документы, а это приговор суда, вам помогут с составлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение