Конфликт на таможне Эстонии - зятя-немца заставляют оформлять эстонские номера на купленный в Голландии автомобиль Renault Midlum

• г. Добрянка

На таможне в эстонии зятя-немец заставляют оформлять эстонские номера на автомобиль рено мидлум купленном в голландии. Почему ичем это кончитсяю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, ваш вопрос нужно адресовать эстонским юристам.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России и проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу приобрести машину в Эстонии. Подскажите, пожалуйста, могу ли я ездить по России на нерастаможенной машине и соответственно на эстонских номерах? Какие мне нужны для этого документы? Чем чревата езда на эстонских номерах по России? Такой вопрос возник в связи с тем, что в Эстонии машины на порядок дешевле и последнее время эстонские номера на дорогах встречются все чаще. Заранее спасибо за ответ!

Я,гражданка России, получила вид на жительство в Эстонии. По правилам Эстонии, я течении года должна поменять российские автоправа на эстонские. Могу ли я,ничего не нарушая, ездить по эстонским автоправам в России на автотомобиле с российским номерами, поскольку я имею автомобиль, купленый и зарегистрированный в России.

Заранее благодарю за ответ.

Могу ли я гражданин РФ забрать конфискованный автомобиль (по ч.2. ст 16.24 КоАП РФ) на эстонских номерах с таможенной стоянки на территории РФ по доверенности от собственника автомобиля гражданина Эстонии и могу ли я представлять его интересы в органах таможни и суда?

У меня возник следующий вопрос: у меня 2 гражданства - российское и эстонское. Проживаю в РФ, но имею свободный безвизовый въезд в Эстонию на основании того, что являюсь гражданином Эстонии. Вопрос в следующем: поскольку Эстония входит в ЕвроСоюз, могу ли я со своим эстонским паспортом въехать в Европу без визы напрямую? Т.е. , например, из Санкт-Петербурга сразу в Финляндию? Заранее спасибо.

Я гражданин России и проживаю в г.Екатеринбурге. Хочу приобрести машину в Эстонии. Подскажите пожалуйста, могу ли я ездить по России на нерастаможенной машине и соответственно на эстонских номерах? Какие мне нужны для этого документы? Чем чревата езда на эстонских номерах по России? Такой вопрос возник в связи с тем, что в Эстонии машины на порядок дешевле и последнее время эстонские номера на дорогах встречаются все чаще. Заранее спасибо за ответ! Машина бмв 5 2005 г. в. 3 литра мотор бензин или дизель не определился еще...

Я в эстонии взял в прокат автомобиль, и под гарантии Эстонских партнеров, мне прокатное агенство разрешило выесжать на територию Украины и России. Вопрос Вопрос: - впустит ли таможня этот авто.

Я проживаю и зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Может ли мой знакомый, гражданин России, проживающий в Эстонии, выдать мне генеральную доверенность на управление автомобилем? Автомобиль зарегистрирован в Эстонии и имеет эстонские номера. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два гражданства, Эстонское и РФ.

Если я вступаю в брак в Эстонии по эстонским документам, то как потом легализовать брак в РФ?

Я проживаю и зарегистрирован в С-Петербурге. Может ли мне мой знакомый, гражданин России, проживающий в Эстонии, выдать генеральную доверенность на управление автомобилем. Автомобиль зарегистрирован в Эстонии и имеет эстонские номера. Спасибо.

Александр.

Я гражданин СНГ, могу ли я купить автомобиль в Эстонии и передвигаться на на Эстонских номерах по территории РФ без растоможки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение