Негативный опыт - Как вернуть цифровой слуховой аппарат после неприятных ощущений при его использовании?

• г. Саратов

Купила маме цифровой слуховой аппарат вчера. Вечером, дома, после 15 мин ношения у нее подскочило высоченное давление и тахикардия. Тут же сняли. Больше даже не будет пытаться его надеть. Как вернуть аппарат и получить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся доказать, что давление - следствие ношения слухового аппарата.

Слуховой аппарат является медицинским прибором. Вернуть "просто так" невозможно (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, п. 1)