Негативный опыт - Как вернуть цифровой слуховой аппарат после неприятных ощущений при его использовании?

• г. Саратов

Купила маме цифровой слуховой аппарат вчера. Вечером, дома, после 15 мин ношения у нее подскочило высоченное давление и тахикардия. Тут же сняли. Больше даже не будет пытаться его надеть. Как вернуть аппарат и получить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся доказать, что давление - следствие ношения слухового аппарата.

Слуховой аппарат является медицинским прибором. Вернуть "просто так" невозможно (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, п. 1)

Спросить
Пожаловаться

Я купил слуховой аппарат. Я когда покупал в магазине где аппараты продают. И мне подобрали. Мощные. Но когда я купил и показал врачу, они мне сказали что не те аппараты я купил. А нужно с выносным ресивером, а они обычные с ушными вкладышами. И я хочу их обратно вернуть слуховой арарат в магазин потому что в реабилитации написано, слуховой аппарат с технологией телефон в ухе, а купил не те. И теперь мсэ не отдадут компенсацию, потому что не те аппарат купил. Вопрос как вернуть слуховой аппарат и получить деньги обратно. В магазине отказывается принимать и какое заявление писать в магазин с претензией на возраст слуховой аппарата?

Моей маме 80 лет, она купила в аптеке Алмаг, спросив у провизора, не подымается ли от него давление, так как она гипертоник... Она ответила, что нет, мало того, Алмаг непосредственно нормализует артериальное давлени. Мама пришла домой, прочитала инструкцию, решила полечить свои больные суставы. Прочитала, что первый раз нужно держать 5 мин. Ни минутой позже, она выключила аппарат. Через какое то время у неё подскачило давление до 200. Скажите пожалуйста, если она хочет вернуть в аптеку, возьмут ли они? И имеют ли право небрать и почему? Спасибо)

Купила цифровой слуховой аппарат... но не удобен в пользовании... после двух перенастроек, изменений нет... аппарат заушный.. Хотела вернуть или поменять.. получила отказ... продавец уверяет что он нормальный и говорит надо привыкать... не получается...

Моя мама купила вчера слуховой аппарат стоит он 19550 рублей. Она им недовольна. Может ли она вернуть его? продавец просто ее заговорила и она купила.

Приобрела маме слуховой аппарат. У мамы стоит кардиостимулятор, врач не задавала вопросов по этому поводу. На приеме у кардиолога выяснилось, что слух. Аппарат ей противопоказан. Стоимость аппарата 18 тыс., приобрели 20.04.19. Могу ли я вернуть деньги?

Купил слуховой аппарат, он мне не подходит по слуху, прошла неделя, могу ли я его вернуть и получить деньги, так как нашёл лучше!?

Купили слуховой аппарат дедушке, но у него болит голова от аппарата,14 дней ещё не прошло, могу его вернуть, если продавец отказывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером купили прибор тонометр для измерения давления когда померяли были удивлены его показаниями смеряли у соседей двление в норме. Сегодня мы решили вернуть прибор но его забрали на какую то экспертизу вернуть деньги отказались, это правильно?

Купила дорогие солнцезащитные очки, но после 10-15 мин ношения остались глубокие впадины на переносице. ,и даже как синячки! Могу ли я вернуть такие очки? Ношение мною их невозможно. Сегодня третий день со дня покупки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение