Как определить стоимость продажи нежилого помещения и нужно ли платить НДФЛ - советы для физических лиц

• г. Симферополь

Помогите разобраться. Физическое лицо хочет продать физическому лицу нежилое помещение, которое было приобретено в феврале 2018 года. По какой стоимости его можно продать и надо ли платить НДФЛ при продажи? Определена кадастровая стоимость.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Так как владение менее 5 лет, то будет проводиться НДФЛ

Размер налога зависит от кадастровой и рыночной (договорной) стоимости.

Здравствуйте, Наталья!

При продаже надо придерживаться кадастровой стоимости. Можно занизить на 30 %