Работа беременных в режиме самоизоляции

• г. Тамбов

Для беременных ввели режим самоизоляции, если женщина рабатает ей выдается больничный лист? Как это все происходит?

Ответы на вопрос (1):

Марина, женщины во время беременности могут получить листок нетрудоспособности в женской консультации у врача наблюдающего за беременность, сославшись на плохое самочувствие и самоизоляция с пандемией, здесь роли не играет. Там проблем не было в его получении.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам. Беременность 12 недель, хочу уйти на самоизоляцию, на удаленке работа не предусмотрена, если уйду на самоизоляцию будет ли работодатель оплачивать этот период?

На сколько процентов должны оплачиваться больничные листы беременным? (не декрет)

Есть ли какие-нибудь нюансы оплаты больничных именно для беменных?

В нашем регионе продлён режим обязательной самоизоляции для беременных. У меня беременность 12 недель, могу ли я уйти на самоизоляцию, и должен ли работодатель оплачивать эти дни?

Тюмень.. Ввели режим самоизоляции с 16.11.2020 г. для людей 65+..мне 65+, работаю не отправляют на самоизоляцию.. это законно и не накажут ли меня за нарушение?

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён для 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам.

Беременность 10 недель, хочу уйти на самоизоляцию, дистанционно работа не предусмотрена. Имею ли право уйти на самоизоляцию?

Директор согласия не дает постановление Губернатора ХМАО

https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4802950/

Хотелось уточнить такой вопрос. Я проживаю в ХМАО, и на данный момент, у нас сохранен режим самоизоляции для беременных женщин. Я нахожусь на 3 месяце беременности. Работодатель хочет отправить на самоизоляцию. Ну как отправить... В нашем случае, это чтобы я написала на отпуск за свой счет. Я категорически против такого расклада. Должен ли работодатель оплачивать самоизоляцию.

Перерыл множество законов и конституцию нигде вообще не нашел слово "самоизоляция и режим самоизоляции, а также вообще не нашел масочный режим. Подскажите пожалуйста что вообще такое "самоизоляция" и масочный режим.

В каких конкретно законах эти режим самоизоляции и масочный режим действительно есть и чем это регламентировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивается ли больничный лист женщине до и после родовый если женщина не работает? Если да то куда обращаться?

Работаю в женской консультации социальным работником. В нашем крае существует программа, по которой беременные женщины получают деньги на дополнительное питание. Для реализации этой цели, беременной женщине нужна справка о сроке беременности.

Вопрос: может ли социальный работник выписывать медицинское заключение о сроке беременности, для обеспечения полноценным питанием беременным женщинам?

На предприятии мне принудительно оформлен больничный лист, в связи с указом главы республики по ограничению распространения КОВИД-19,где РЕКОМЕНДОВАНА самоизоляция для лиц старше 65 лет.

Оплата больничного листа существенно снижает мой доход. По каким основаниям я могу отказаться от больничного листа и потребовать устранения препятствий, связанных с выполнением моих трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором.

При этом режим самоизоляции я выполнять не готов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение