Имеет ли право поликлиника отказать в процедуре, если есть бумажное направление от врача, но нет электронного?

• г. Москва

Мужу назначили КТ (кашель с кровью при covid), но врач не оформил электронное направление. В связи с этим его отказываются принять. Как лучше действовать в подобной ситуации?

В поселковой поликлинике, по месту прописки одного из районов Мос. обл. , получил от терапевта направление к врачу специалисту. Так-как в поликлинике такого врача нет, обратился с направлением непосредственно в поликлинику районной больницы города. Первый раз меня со скрипом приняли, врач назначил анализы. Теперь с результатами анализов, хотел попасть на вторичный приём, но меня отказываются принять мотивируя это тем, что мед. учреждение в котором я получил направление, не перечисляет деньги за нас больных ихнему учреждению. Каким образом получить от них, письменный отказ меня принять, и куда я могу с этим отказом обратиться?

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Здрастуйте, моя девушка обратилась к врачу с лёгким кашлем и болью в груди ей делали тест на covid-19 девушка просила направления на снимок лёгких врач не дал направление что делать?

Ситуация такая. Прошел медкомиссию в военкомате. Терапевт выписал 2 направления на определенную дату и время: 1) в одной больнице сделать ЭХОКГ. 2)с этим ЭХОКГ ехать в другую больницу чтобы врач сделал заключение. По первому направлению я не смог приехать в назначеный день. Могу ли я приехать с этим же направлением к врачу чтобы сделать ЭХОКГ, каждое направление на ЭХОКГ делается в одно время каждый день? Если нет то что мне грозит от военкомата? Или лучше платно сделать ЭХОКГ и попросить врача отметить что я приходил по направлению? И вообще, отслеживает ли военкомат когда я приходил в больницу? П.С. До этого не пришел по подписанной повестке.

Врач невролог частной клиники дала направление на дневной стационар. Обратившись в бюджетное учреждение с этим направлением меня отказались принять на дневной стационар. После этого я обратилась к врачу терапевту городской больницы, она мне выписала другое направление,. Придя опять в дневной стационар уже с двумя направлениями мне опять отказали, женщина которая принимала сказала что ее не устраивают такие направления. Законно ли Это?

Врач работал 1 год и выяснил что его направление кардиология отсутствует в мед лицензии. Гл врач был уверен что направление есть (всего в лицензии направлений 20) но действительно его не оказалось. Сейчас врач кардиолог по соглашению сторон увольняется. Врач недоволен, требует компенсаций, обратился к юристу, объясняя обращение тем что ему не засчитают стаж период работы в клинике. И надо правильно ему сформулировать должность в трудовой книжке и штатном расписании.

1.Какие последствия для врача. Стаж не засчитают врачу?

2.какие последствия для клиники? Последствия работы без лицензии по этому направлению? Сейчас направление закрыли.

3. Обязаны ли мы предоставлять штатное расписание, копии трудовой?

Моей маме отказались выдать направление на обход врачей-специалистов для дальнейшего поступления в детский сад, по причине отсутствия направления из сада. А в саду нам отказались выдать такое направление, так как сад находится в другом городе там нет подобных правил. Врач посоветовала вообще забрать карту и проходить комиссию в том городе куда планируем пойти в сад. Правомерны ли действия врача в ПК? Есть ли приказ обязывающий брать направление из сада? Что делать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2008 году был прелом позвоночника, стоит металлоконструкция в спине. Была ребенок-инвалид. : лет не могу добиться от своей поликлинике на прваления на мсэ. В этом году два была в больницах и при выписке врачи писала направить на мсэ. Лечащий врач отказывается давать направление. Что делать? Куда идти?

Легла в больницу с острой желудочной болью. Лечащий врач сразу назначила ФГС, но это важное обследование, врач, который проводит ФГС, назначил только на 6 день, когда боль была снята и меня лечили " в слепую" 6 дней. Обосновал тказ своей занятостью и то, что я не его больная. Причём, назначив на одно число, без предупреждения, поменял его на число предшествующее, когда я не была готова к данному обследованию.

В итоге, я отказалась от этого обследования, взяв направлениек другому врачу.

Боясь наказания, моя лечащий врач заставила написать меня отказ от обследования, что я и сделала, указав причину отказа.

Поведение врача в этой ситуации было просто отвратительным, он нагрубил моему врачу, ссылаясь на то, что больной не его и это его право указывать на время, когда он будет делать обследование.

Ситуации была очень неприятная, меня неделю лечили просто "в слепую".

Наказуемо ли такое поведение врача? Как себя вести в такой ситуации? Итог, я покинула нашу больницу, взяв направление на обследование в другую болницу.

Является ли отсутствие направления на МСЭ (Формы №88/у-06) подтверждающим фактом отсутствия признаков инвалидности?

Мужа ввели в заблуждение: врачи начали оформление направления на МСЭ, но не вписали выдачу этого направления в журнал регистрации этих направлений. Муж прошел 7 ноября 2014 года МСЭ и ему присвоили 2 группу. Теперь на него подал в суд пенсионный фонд за то,что он получал пенсию. Врачи подтверждают факт начала выдачи ему направления, но при этом помалкивают о том, что они не занесли его в журнал, якобы он сам пошел и прошел с этим направлением МСЭ, они якобы его не посылали.

У меня вопрос: подскажите, пожалуйста, юридически можно считать несостоявшимся факт освидетельствования в МСЭ и присвоения 2 группы инвалидности, если по Регламенту МСЭ Форма №88/у-06 обязательна, но как выяснилось эту форму не утвердила Врачебная комиссия поликлиники? Все подписи подлинные, все печати подлинные. И самое главное: в суде сотрудники МСЭ подтвердили, что все, что записано в направлении сходилось с первичной меддокументацией и им всего хватило для того, чтобы принять решение о присвоении группы. Помогите пожалуйста, иначе на мужа грозятся завести уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение