Уменьшается ли оклад за совмещение при переводе на 0,9 ставки по основной должности?

• г. Екатеринбург

При переводе на неполное рабочее время, а именно 0,9 ставки, уменьшается оклад по основной должности или за совмещение (0,5 ст.) тоже учитывается?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, по какой должности осуществляется перевод: по основной, или по совместительству.

Перевод осуществлен по основной должности.