Решение мирового судьи о взыскании пени вступило в законную силу после введения ПП РФ №424 - как правильно действовать в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Решение мирового судьи о взыскании пени 28.02.20.

ПП РФ №424 действует с 06.04.20

Решение вступило в законную силу 18.04.20

Решение судьи стало известно 26.08.20 - по факту исполнения

ВОПРОС: - действует ли в этом случае мораторий на исполнительное производство в рамках ПП №424?;

- какие предпринять действия?.

СПАСИБО. Петр Васильевич Корнивский, 70 лет, г.Сургут, Ветеран труда РФ.

Ответы на вопрос (3):

Уточните пожалуйста решение или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Направляю Вам уточнение - судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае проще отменить судебный приказ. Форму ходатайства я прикладывал к ответу вопрос №17994225.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял административный иск к производству об обжаловании исполнительского сбора. В исковых требованиях отказано. Решение суда не вступило в законную силу, так как обжалуется. Однако, судебный пристав - исполнитель продолжает арестовывать счета в банках в рамках взыскания исполнительского сбора. Согласно ст. 39 об исполнительном производстве суд приостанавливает исполнительное производство при оспаривании исполнительского сбора.

Нарушает ли пристав закон, если решение суда об обжаловании исполнительского сбора не вступило в законную силу? Стоит ли жаловаться в прокуратуру и суд на действия пристава.

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Была подана апелляция в районный суд. на заседании судья принял решение оставить решение мирового судьи без изменения.

Решение вступило в законную силу?

Какие документы нужно показать судебным приставам чтобы исполнение решение о взыскании задолженности приостановили?

Какие документы нужны для подачи Кассации в Мосгорсуд?

Если исполнительное производство возбуждено до вступления решения суда в законную силу, какие действия надо предпринять даже, если решение суда после этого вступило в силу, чтобы отменить преждевременное решение о возбуждении исполнительного производства? (Скажем, истец обратился в службу ССП по итогам суда первой инстанции, а после этого была апелляция...

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Получил копию резолютивного заочного решения. В низу где подпись судьи написано решение не вступило в законную силу. Исполнительное производство идёт 15 тыс. Приставы наложили запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Что означает не вступило в законную силу?

Вынесено решение на обжалование действий пристава, в решение указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Закооно ли вынесено решение о возобновлении исполнтьельного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того, как решение мирового суда вступило в законную силу было подано заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда и в настоящее время оно находится на рассмотрении.

Исполнительное производство судебным приставом пока не возбуждено, как лучше поступить ответчику в настоящий момент уведомить пристава устно или письменно, о том что заявление о рассрочке исполнения решения суда находится на рассмотрении или предпринять другое действие?

Решение первой инстанции вступило в законную силу. Исполнительное производство еще не возбуждено. Возможно подать ходатайство об отсрочке суд. решения в данном случае или необходимо ждать возбуждения приставом производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение