1) 

Площадь кв. м. бытового помещения на одного охранника в административном здании?

1) 

Что собственник выделит и тем будете пользоваться.

2) 

Имеют ли право сотрудники Чоп заходить в женское бытовое помещение.

1) 

Что написано в Вашей инструкции.

2) 

Нужно знать всю ситуацию, в не выдернутый из контекста один вопрос.

3) 

Кому принадлежит здание г. Сургут ХМАО ул. Набережная 12/1 и как можно приватизировать бытовое помещение там в котором живу?

1) 

Это вы нас спрашиваете о принадлежности? Если вам нужна информация о принадлежности здания, то обратитесь в Росреестр, оплатите 200 рублей и получите выписку из ЕГРП о праве на данное здание. А вот как приватизировать, зависит от того, как вы туда вселились, на основании каких документов и многих других нюансов, которые выясняются на консультации.

4) 

Имеет ли право охранник предприятия заходить в бытовое помещение частной организации.

1) 

Если это его охраняемая территория, и он отвечает за общественный порядок на ней.

5) 

Курил в бытовом помещение. Был пойман заместителем Инженера. Могут ли лишить на 100% премиум + выговор+ 13 зарплаты.

1) 

Могут.

6) 

УБОРКА административно-бытовых помещений

1.Каким нормативным документом НУЖНО воспользоваться при расчете норм уборочной площади и количества персонала для уборки административно-бытовых помещений (кабинеты, душ, умывальники, покрашенные стены, окна), находящихся на производстве без отходов.

2.Каким нормативным документом НУЖНО воспользоваться при расчете норм уборочной площади и количества персонала для уборки административно-бытовых помещений по САНИТАРНЫМ НОРМАМ.

1) 

В настоящее время таких норм нет. Организации разрабатывают нормативы самостоятельно, используя материалы, действовавшие во времена СССР.

Вот некоторые из них:

Постановление Госкомтруда СССР от 29.12.1990 N 469 «Об утверждении нормативов времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений»;

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 18.09.1985 N 321/19-28 «Об утверждении Типовых норм обслуживания для уборщиков производственных помещений промышленных предприятий»;

Рекомендации по нормированию и оплате труда работников гостиничного, банно-прачечного хозяйств и ритуального обслуживания населения, утвержденные Приказом Минстроя России от 15.11.1994 N 11;

Нормы обслуживания для рабочих, занятых на работах по санитарному содержанию домовладений, утвержденные Постановлением Минтруда России от 24.06.1996 N 38;

Рекомендации по определению штатной численности работников бюджетных организаций на основе нормативов по труду, утвержденные Росздравом;

Приказ Минюста России от 04.08.1999 N 227 «Об организационно-штатных вопросах по учебным центрам (пунктам) уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации» и др.

7) 

Как перевести строение"гараж с надстройкой бытовых помещений" в "жилой дом"?

1) 

Перевод нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления. Для перевода нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения представляет:

1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) план переводимого помещения с его техническим описанием; sell dumps

4) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения.

Решение органа о переводе помещения принимается в течение 5 дней, в случае отказа вы имеете право обратиться в суд.

2) 

Начать следует с того, что нужно пригласить сотрудника БТИ для составления поэтажного плана. Далее, нужно получить согласие администрации поселения на перестройку гаража в жилой дом и желательно обратиться в строительно — техническую экспертизу для получения заключения о том, пригодно ли строение для постоянного проживания. Если Ваши соседи не против постройки, но взамен требуют денег или что-то еще, надо иметь в виду, что согласно Свода Правил по проектированию и строительству (п. 5.4.3., а также п. 4.1.5.) расстояния между жилыми домами должны быть не менее трех метров в то время, как расстояние между домом и гаражом — не менее одного метра. Если эта норма Вами соблюдена, после получения технического паспорта БТИ, согласия администрации поселения на перестройку гаража и заключения строительно-технической экспертизы нужно в кадастровой палате получить на строение кадастровый паспорт. После этого можете зарегистрировать это строение в собственность, как жилой дом. Если указанные расстояния Вами не соблюдены, администрация разрешение Вам не даст и соседи вправе возразить и преодолеть их возражения вряд ли будет возможно.

8) 

На сколько правомерна установка видеонаблюдения в бытовых помещениях без согласия сотрудников.

1) 

Правомерна вполне, но все сотрудники должны быть уведомлены

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

2) 

Этот вопрос работодатель решает самостоятельно. Если в бытовых помещениях вы переодеваетесь или еще что-то в этом роде, то это незаконно, вправе обратиться с жалобой в трудинспекцию

Всего наилучшего!

3) 

Борис Васильевич! О наличии системы видеонаблюдения в организации сотрудники должны быть уведомлены и согласны с этим, обычно данное положение включается в трудовой договор или оформляется отдельным документом; видеонаблюдение может быть установлено только на рабочем месте, а также запрещено скрытое слежение за работником. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение