Родитель троих детей получил запрос на объяснительную от воспитателя - как правильно написать, чтобы избежать последствий?

• г. Киров

Сегодня в детском саду воспитательница попросила принести объяснительную по поводу двух синяков (недельной давности) и царапины, которую сегодня нашла. У меня трое детей, от синяков ни кто не застрахован. Им что теперь играть нельзя?) Они иногда из-за какой-нибудь игрушки так раздерутся, что незнаешь как разнять. Понимаю, что не обязана писать эту объяснительную, но сказала что напишу. Объясните пожалуйста как написать, чтоб и мне не "обошлось боком" и воспитателю если что от начальства не попало.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в простой форме как есть, составление документов только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана, Вы не обязаны писать объяснительную и Вам не нужно этого делать, поскольку объяснительная является письменным документом, в котором излагаются причины какого-либо обстоятельства, имевшего место с ним или с лицами, за которые этот человек отвечает. Данная объяснительная может быть направлена в органы опеки и свидетельствовать о том, что имел место прецедент, который Вы оправдали с целью избежать порицания.

Спросить
Пожаловаться

С вечера в детском саду воспитатель говорит что ребёнок кашляет не возможно, понаблюдай за ним. Меня вечером кашель ребёнка не смутил. Утром Папа привёл его в сад. Воспитатель была другая, наша вторая, сказала что если она примет моего ребёнка в сад, то ее другая воспитаешь поругает. И попросила нас остаться дома сегодня. Муж спешил на работу, не стал спорить. Но озвучил воспитателю что ребёнку не с кем остаться, она сказала пожалуйста пристройте. Вечером позвонила другая воспитатель, говорит утром родителям не понравился кашель моего ребёнка, можно прийти в сад но со справкой, чтобы она показала родителям нашу справку. Получается что я могу требовать от воспитателя справки на детей чьё состояние мне не нравится? Правомерно ли поступают воспитатели?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Кто в детском саду должен мыть игрушки? Воспитатель или помощник воспитателя? Заведующий утверждает, что это "святая "обязанность воспитателя...

Ребенок потерял в детском саду игрушку, принесенную из дома. Несет ли за это ответственность воспитатель? Обязан ли воспитатель искать потерянную игрушку? Имеют ли право дети приносить игрушки в детский сад из дома?

Я воспитатель в детском саду. Во время утренней прогулки второй воспитатель не убрал игрушки с песочницы после прогулки. Нашей группе было сделано замечание по поводу игрушек и написать обьяснительную я в этот день была со второй смены. Как мне написать обьяснительную?

Ребёнку 3 года ходит в детсад, каждую смену молодой воспитательницы ребёнок не хочет идти в сад. Именно в её смену воспитательница жалуется на ребёнка, то что он плохо ведёт себя, матерится. В том то и дело что ребёнок спокойный. В другую смену он ходит в сад с улыбкой, хвалит воспитательницу, что она хорошая. А молодую воспитательницу он боится. Вчера когда забирала ребёнка, воспитательница опять жаловалась на ребёнка, перед ней спросила ребёнка, а он заплакал и сказал что она врёт. Воспитательница мне сказала, чтобы я воспитала ребёнка. Это вроде они должны воспитывать детей. Сама тоже учительница. И как мне правильно написать заявление?

Как написать жалобу на заведующую детского сада, на то что, сдирает деньги на ремонт и игрушки (с родителей и воспитательницы) и угрожает воспитательнице если родители напишут жалобу в роно ей будет плохо.

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в селе детский сад при школе. Директор школы, она же зам в детском саду, она же мама воспитательницы нашей группы и она бабушка детей воспитательницы. Так вот, вышло постановление что детей с признаками ОРВИ в детский сад не принимают теперь из-за ковида. А дети воспитательницы они же внуки директрисы с кашлем находятся в группе с остальными детьми. Им говоришь, ноль реакции, типа со своими детьми они сами разберутся. Писать в министерство образования или в здравоохранение?

В детский сад позвонил аноним и сообщил, что воспитатель кричал на ребенка. Заведующий детского сада попросила объяснительную у воспитателя. Имеет ли право заведующий запрашивать объяснительную? Ведь прикрепить ее не к чему. Так как письма официального нет. и должно ли начальство реагировать на анонимные звонки? Если нет, то какой статьей можно это подтвердить?

В какой форме написать объяснительную от воспитателя о пропусках детей более 5 дней в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение