Родитель троих детей получил запрос на объяснительную от воспитателя - как правильно написать, чтобы избежать последствий?

• г. Киров

Сегодня в детском саду воспитательница попросила принести объяснительную по поводу двух синяков (недельной давности) и царапины, которую сегодня нашла. У меня трое детей, от синяков ни кто не застрахован. Им что теперь играть нельзя?) Они иногда из-за какой-нибудь игрушки так раздерутся, что незнаешь как разнять. Понимаю, что не обязана писать эту объяснительную, но сказала что напишу. Объясните пожалуйста как написать, чтоб и мне не "обошлось боком" и воспитателю если что от начальства не попало.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в простой форме как есть, составление документов только на платной основе.

Уважаемая Оксана, Вы не обязаны писать объяснительную и Вам не нужно этого делать, поскольку объяснительная является письменным документом, в котором излагаются причины какого-либо обстоятельства, имевшего место с ним или с лицами, за которые этот человек отвечает. Данная объяснительная может быть направлена в органы опеки и свидетельствовать о том, что имел место прецедент, который Вы оправдали с целью избежать порицания.