После аварии в гололед беременная женщина сдала руль и была прооперирована на 26 неделе - что будет с другим водителем?

• г. Иркутск

Если после ДТП в гололед беременная женщина была за рулём, после чего пришлось делать кесарево сечение на 26 недели беременности, с матерью и ребёнком все хорошо, что ждёт другого водителя?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего его не ждет, особенно если он не виноват в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Если он виновен в причинении телесных повреждений, то в зависимости от их тяжести, водитель может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того чтобы привлечь второго участника ДТП к ответственности, он должен быть виновным в ДТП. И необходимо в заключении СМЭ установить причинно-следственую связь между ДТП и кесаревым сечением.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать причинно-следственную связь между дтп и прерыванием беременности? В момент аварии у женщины была патология: краевое предлежание плаценты. С аварии увезли на кесарево-сечения. В акте написали что связь кесарева сечения и аварии косвенная. Авария ни при чем. Никакого вреда здоровью.

В следствии ДТП пострадала беременная женщина. С аварии увезли на скорой в роддом и произвели кесарево сечение на сроке 25 недель. Женщина в данный момент здорова. Малыш выжил, и пережил несколько операций а следствии раннего появления на свет. Из диагнозов при беременности было краевое предлежание. Судмедэкспертиза признала вред средней тяжести. Как так?

Могу ли я отказаться от естественных родов после того, как предыдущие закончились операцией кесарево сечение. В роддоме не дают написать отказ, ссылаясь на протокол ведения кесарева сечения.

Можно ли как-то обязать врачей делать кесарево сечение? Есть несколько показаний к кесареву сечению, но мнение врачей как-то не очень убедительно разделяется, кто-то говорит, ничего страшного, попробуем естественные роды, а если что всегда успеем прокесарить, кто-то говорит, лучше не рисковать, а идти на запланированное кесарево. Имеет ли какое-то значение мнение самой роженицы, можно ли написать какое-то заявление о строгом кесареве и отказе от риска при естественных родах? Чем это все регламентируется, куда сослаться? Или тут без вариантов, ждать, пока врачи наэксперементируют?

Врачи делали кесерево сечение! Жена была в сознании все прошло хорошо! Когда выписали я узнаю что ей перекрыли трубы (больше не сможет иметь детей) что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! С 11 мая я ушла в декрет. Больничный выдан до 27 сентября. Кесарево сечение запланировано на 5 июля, а 12 июля-ЛИКВИДАЦИЯ детского учреждения, в котором я работаю. Кто оплатит больничный? После кесарева сечения+2 недели. Кто будет выплачивать ежемесячные пособия до 1,5 лет? Если я стану на биржу-не идет стаж. Как мне быть? Заранее, спасибо.

У меня была беременость 34 недели, кесарево сечение, сказали ребенок мертворожденный,, хотя прекрасно слышала крик ребенка, я хочу узнать какие документы мне должны были выдать при выписке? Получается, что вроде у меня и не было ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение