После аварии в гололед беременная женщина сдала руль и была прооперирована на 26 неделе - что будет с другим водителем?

• г. Иркутск

Если после ДТП в гололед беременная женщина была за рулём, после чего пришлось делать кесарево сечение на 26 недели беременности, с матерью и ребёнком все хорошо, что ждёт другого водителя?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего его не ждет, особенно если он не виноват в ДТП.

Если он виновен в причинении телесных повреждений, то в зависимости от их тяжести, водитель может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.

Здравствуйте! Для того чтобы привлечь второго участника ДТП к ответственности, он должен быть виновным в ДТП. И необходимо в заключении СМЭ установить причинно-следственую связь между ДТП и кесаревым сечением.