Что грозит за неуплату долгов поставщикам после закрытия ИП?

• г. Екатеринбург

У меня долг поставщикам за товар я не работаю уже пол года, закрыла ип и долги не могу отдать т. К я нигде не работаю, только подрабатывал на житье,, они грозятся подать в суд что мне будет? Имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Прятаться от кредиторов нет смысла, правда на их стороне. Если сумма приличная, то однозначно будет возбуждено исполнительное производство по судебному приказу, либо исполнительному листу. Могут подать заявление в полицию для привлечения к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Мошенничество. Как правило дела возбуждают редко, но отказной материал может быть использован против Вас в суде по взысканю суммы долга бывшим контрагентом (поставщиком)

С уважением, берегите себя.

Спросить
Пожаловаться

Работал ИП по франчайзингу с 2008 по 2010 год, франчайзер пересмотрел договор и затребовал оплату всего предоставленного товара, оплатить не смог, вернул товар поставщику ушел в минус, поставщик подал в суд, суд присудил через приставов по испол. Листу оплачивать долг, с 2010 г. деятельность не вел, нарастали долги по ПФЛ в 2013 закрыл ИП по заявлению, с 2011 по решению суда высчитывают долг из з.п. работаю в организации. Вопрос? Суд признал оплату долга перед поставщиком для ИП, ИП закрыл в 2013 правомерно ли удерживать долг ИП с физика, комерческой деятельности нет, доп. доходов нет, есть только з.п.

Как будет происходить взыскание долга по кредитам, брала как ИП, на развитие., но ничего не получилось, все рухнуло, остатки товара раздала за долги поставщикам, кредиты без поручителей и все потребительские, ИП закрыла более года назад, имущества ценного, недвижимости не имею, в данный момент нигде не работаю-ухаживаю за мамой-инвалидом, не ходит, оформлено опекунство, .как будут взыскивать долги в моем случае, могут ли с взыскивать с зарплаты мужа или детей?

Имеем с братом квартиру в неравных долях у меня большая доля, хочу продать свою долю так как там долги ЖКУ. БРАТ против продажи и не хочет покупать мою долю. Он там прописан, я нет. Хочу заплатить все долги и пойти в суд с иском может ли суд обязать брата отдать мне свою долю в счёт погашеного мною долга по жку так как стоимость его доли равна долгу по жку? денег у него нет а другое жильё есть. Как мне правильно подать такой иск?

Деньги за товар передавала торговому представителю, он давал расписку о получении денег. Затем торговый представитель исчез. У меня остался долг. ИП я закрыла в 2010. В 2011 г меня нашел торговый представитель этой фирмы, просит отдать долг. Срок исковой давности составляет 3 года. У меня уже прошло 3 года! Значит ли это, что я могу не платить долг? Или все таки придется?

По исполнительному листу после раздела имущества долг уже три года. У меня есть недвижимое имущество (доли в квартире), которые в аресте. Долг наличными средствами погасить не могу, т.к. плачу алименты 50%. БЖ согласия ни на что не дает, предлагал переписать доли на нее в счет долга. В квартире где моя доля проживает она. Каким образом можно закрыть этот долг? Может через торги судебных приставов, через исковое заяление в суд или есть какие то варианты? Как быть? Ведь БЖ каждый год увеличивает долг индексацией?

У меня будет суд по займу в МФО. Я подала встречный иск о завышенных процентах, будет заседание. Судья спросила: Кто будет пересчитывать проценты? Как пересчитать % и каким он должен быть? Оплачивать долги я не могу, потому что нет дополнительного дохода, я подрабатывала репетиторством, такая работа нигде не зафиксирована и никаких свидетелей в суд я позвать не могу. Как мне быть в суде? Что нужно там сказать. Мне очень нужно снизить долг. Помогите практическим советом, пожалуйста!

Мне за поврежденный автомобиль присудили выплатить владельцу 1 млн. 200 тыс руб. У меня нет никакого имущества (только 1/3 доля в 2-х комнатной квартире), нигде не работаю. Как с меня будут взыскивать долг, какие сроки погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году я, будучи зарегистрированным ИП, приобретала товар у поставщика. Деньги за товар передавала торговому представителю, он давал расписку о получении денег. Затем торговый представитель исчез. У меня остался долг. ИП я закрыла в 2010. В 2011 г меня нашел торговый представитель этой фирмы, просит отдать долг. А прошло уже 3 года! Если какие-нибудь сроки давности по задолженностям?

Мужу суд присудил отдать долг в 400.000 руб., он официально не работает. Я так понимаю, что могут забрать имущество, в счет погашения долга. У меня вопрос: имущество (квартира, дом, машина) оформленное на меня (жену) могут забрать в счет долга или только то имущество которое оформленно на мужа, т.к. долг на нем?

К вопросу №153959 Уважаемая Татьяна Вячеславовна, можно уточнить:

Долг действительно только мужа, сумма долга на все наследственное имущество, суд уже решил взыскать с меня как наследницы. Другого наследственного имущества нет. С чего суд может взыскивать еще и проценты по этому долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение