Что грозит за неуплату долгов поставщикам после закрытия ИП?

• г. Екатеринбург

У меня долг поставщикам за товар я не работаю уже пол года, закрыла ип и долги не могу отдать т. К я нигде не работаю, только подрабатывал на житье,, они грозятся подать в суд что мне будет? Имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Прятаться от кредиторов нет смысла, правда на их стороне. Если сумма приличная, то однозначно будет возбуждено исполнительное производство по судебному приказу, либо исполнительному листу. Могут подать заявление в полицию для привлечения к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Мошенничество. Как правило дела возбуждают редко, но отказной материал может быть использован против Вас в суде по взысканю суммы долга бывшим контрагентом (поставщиком)

С уважением, берегите себя.