Работающему пенсионеру заблокировали соц-карту москвича - что можно предпринять?

• г. Москва

Я работающий пенсионер, мне 55 лет и нет хронических заболеваний. Мне 14 октября заблокировали соц-карту москвича.6 раз я обращался по горячей линии в соц-защиту. Результат нулевой! Когда это безобразие закончится и что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете письменно обратиться в орган соц. защиты, для пояснения причин блокировки, а при несогласии с действиями соц. защиты можете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне 59 лет, хронических заболеваний нет. Заблокировали социальную карту москвича. Неоднократные обращения на горячую линию результатов не дали. Каким образом можно решить данную проблему.

Я работающий пенсионер, мне меньше 65 лет, нет хронических заболеваний.

Заблокирована социальная карта Подмосковья. Что можно предпринять?

Наталья.

Мне заблокировали карту москвича, хотя я не вхожу в категорию 65+ и у меня нет хронических заболеваний. Как мне восстановить льготный проезд по социальной карте?

С 10 октября заблокирована соц. карта. Мне 59 лет, хронических заболеваний нет. 3 раза оставляла заявку на разблокировку и даже один раз мне позвонили с извинением и обещали разблокировать карту, но "воз и ныне там"

Что делать.

Мне заблокировали соцкарту. Причём мне не 65 лет и нет хронических заболеваний, о чём имеется письмо из департамента здравоохранения. И, никто мне не объясняет, кто заблокировал соцкарту и почему. Восемь раз звонил по телефону, который мне дали в МФЦ, по два раза написал письма в департаменты здравоохранения и транспорта. А, воз и ныне там...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 66 лет москвич заболел вылечился работаю соц карта заблокировано вакцинацию врачи не советуют когда разблокируют соц карту москвича нам очен тяжело платные проезды.

Я москвичка, простой пенсионер, не инвалид, не ветеран. В 2015 году бесплатно ездила в автобусах Московской области (так называемых социальных маршрутов) по соц. карте москвича. В этом 2016 году, после замены соц. карты в октябре 2015 г (срок действия закончился), моя новая карта на сканерах пригородных автобусов не читается, или попадает в стоп-лист. Отдавала карту на экспертизу, там подтвердили, что с ней все в порядке, но есть ли вышеуказанные льготы они не знают. Не понимаю, перерыла весь интернет - может, законы изменились, и теперь москвичи-пенсионеры не могут бесплатно ездить на автобусах МО? А если льгота осталась в силе, должна ли я оплачивать проезд, если карта не читается? И какие мои действия, если зайдет контролер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение