1) 

Работаю в аптеке, за этот год я не погуляла 14 дней отпуска, спросила у заведующей, она сказала, что не отпустит, типа работать некому.

Плюс я беременная, срок 3 месяца, они вообще должны предложить мне 8 часовой рабочий день, т к работать с с 9 до 21 я не могу. Куда обратиться, может в Роспотребнадзор?

1) 

Пишите заявление на лёгкий труд в порядке ст 254 ТК РФ, обратиться следует в инспекцию труда.

2) 

Обращайтесь в ГИТ, работодатель обязан предоставить отпуск.

3) 

Законодательством не регламентируется, что беременные женщины в отношении предоставления очередного отпуска находятся на особом положении. Лишь в ст. 260 ТК РФ сказано, что работница вправе попросить работодателя предоставить ей очередной отпуск либо перед началом ее декретного отпуска, либо же сразу после него, а ст. 125 ТК РФ говорит о том, что отзывать беременную сотрудницу из отпуска запрещено.

Читать дальше: https://otdelkadrov.online/10610-poryadok-predostavleniya-otpuska-beremennym-pared-dekretom-po-trudovomu-kodeksu

2) 

Отпуск 14 дней. В этот период входят 1 мая и 9 мая а отпуск не увеличивают за счет праздников.

1) 

Согласно ст. 120 ТК РФ "Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются." Работодатель также обязан соблюдать данное правило. В таком случае Вам следует написать официальное заявление на имя работодателя с целью не включения данный дней в дни отпуска, с законодательным обоснованием (ст. 120 ТК РФ, ч.1 ст. 122 ТК РФ, п. 2 письма Роструда от 12.09.2013 № 697-6-1) В случае, если работодатель отклонил заявление, то само заявление (с пометной об отказе), Вы можете подать жалобу на имя работодателя, в случае неудовлетворения вашей жалобы, можно обратиться в Гос. инспекцию труда

Всего доброго!

3) 

Отпуск (14 дней) июнь 2015, другие 14 дней когда? Ответить на сайте. Спасибо!

1) 

По графику предприятия.

4) 

Отпуск 14 дней-начало с 27.04.2019 работаю сутки через трое рабочие смены 27 01 05 09 13 когда выходить на работу.

1) 

Ваш отпуск заканчивается 10 мая 2019 года, соответственно если первая смена после 10 мая - 13 мая, то это и будет первый рабочий день после отпуска, а дни 11 и 12 мая для Вас уже обычные выходные.

5) 

Я пред пенсионер с октября 2020. года могу ли я взять неоплачиваемый отпуск 14 дней также как работающие пенсионеры?

1) 

Только с согласия работодателя (ст. 128 ТК РФ).

6) 

Написала заявление на отпуск 14 дней пенсионный. Отказали, в связи отсутствием достаточного количества работников.

1) 

Если вы пенсионер, действия работодателя незаконны (ст. 128 ТК РФ). Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Удачи.

2) 

Это нарушение трудового законодательства. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

3) 

Цитата:
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях,

Таким образом, Вы можете при наличии доказательств обращения к работодателю самостоятельно уйти в отпуск.

7) 

Уволилась 15 июля в этом году, отгуляла отпуск 14 дней, заплатят ли ещё за 14 неотгуляных дней отпуска при расчете.

1) 

Согласно ст 140 ТК РФ вам при расчете должны также выплатить компенсацию за неиспользованные 14 дней отпуска.

2) 

Смотря за какой период был отпуск, если остались неиспользованные дни должны выплатить.

8) 

Заявление на отпуск написано с 30 апреля 2020 г. Какого мая выходить на работу (стандартный отпуск 14 дней)?

1) 

В ст. 114 ТК РФ говорится о том, что каждый официально трудоустроенный гражданин имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. В конце каждого календарного года на любом предприятии должен быть составлен график отпусков, согласно которому будут «гулять» все сотрудники на следующий рабочий год.

В ст. 123 ТК РФ сказано, что за 2 недели до начала отпуска по графику, работодатель обязан оповестить сотрудника в письменной форме. Делается это посредством письменного уведомления.

2) 

Если первый день отпуска будет 30 апреля, то на работу выходите 14 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение