Как продлить срок карты Сбербанка, находясь за границей?

• г. Екатеринбург

Я гражданин России, но живу в Украире, заканчивается срок карт сбербанка, но через границу не пускают. Как мне продлить срок карт, не приезжая в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Сбербанк позволяет получить карту другому лицу по доверенности, в т.ч. зарплатную или корпоративную.

При нахождении за границей оформить разрешительный документ лучше в консульстве РФ. Присутствие доверенного лица необязательно при этом.

Если оформлена доверенность с необходимыми полномочиями, в банке можно:

получить наличные со счёта дебетовой карты (без её использования);

вносить средства на счёт клиента;

получать выписки и справки по счёту клиента;

распоряжаться деньгами на счёте клиента (совершать расходные операции, включая закрытие счёта или перечисление денег на другие счета: как ваши, так и чужие);

получить новую или перевыпущенную дебетовую карту, или карту Momentum;

оформить дополнительную дебетовую карту;

пополнить дебетовую карту или счёт дебетовой карты;

получать информацию, выписки и справки по счёту дебетовой карты в любом офисе СберБанка;

оформить заявление на перевыпуск дебетовой карты или закрытие её счёта.