Проблема с получением справок и решение вопросов после тяжелого увечья курсанта в академии

• г. Москва

Сын является курсантом 2 курса, получил тяжелое увечье 4 сентября, (травма плеча, оперировали) прокурорское расследование прошло, сыну дали с ним ознакомится 30 сентября (отказ о возбуждении уголовного дела). Выписали его из госпиталя 13 октября с заключением ВВК о тяжелом увечье. Отправили в отпуск. И вот по возвращению из отпуска 16.11.20 он получил справку формы 2 (от медиков). Для подачи в страховую нужна форма 5 из академии, но вчера ему сказали, что нет какой то справки из прокуратуры о твоем расследовании. Несли какую то ерунду, что академия проведет расследование и твоя травма переквалифицируется в легкую, что необходимо еще одно ВВК. Главное что ничего не понятно. Такое ощущение что они там что то потеряли. Но у нас есть фото с телефона о окончании расследования, но понятно что это не является доказательством. ( ( (Как и куда нам обратится, чтоб не навредить сыну?

Ответы на вопрос (1):

Академия проводит служебное расследование, по окончании с которым Вы имеете право ознакомиться, во время расследования курсант имеет право на ходатайства и т.д. Чтобы ответить Вам точно, необходимо изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела!