Проблема с получением справок и решение вопросов после тяжелого увечья курсанта в академии

• г. Москва

Сын является курсантом 2 курса, получил тяжелое увечье 4 сентября, (травма плеча, оперировали) прокурорское расследование прошло, сыну дали с ним ознакомится 30 сентября (отказ о возбуждении уголовного дела). Выписали его из госпиталя 13 октября с заключением ВВК о тяжелом увечье. Отправили в отпуск. И вот по возвращению из отпуска 16.11.20 он получил справку формы 2 (от медиков). Для подачи в страховую нужна форма 5 из академии, но вчера ему сказали, что нет какой то справки из прокуратуры о твоем расследовании. Несли какую то ерунду, что академия проведет расследование и твоя травма переквалифицируется в легкую, что необходимо еще одно ВВК. Главное что ничего не понятно. Такое ощущение что они там что то потеряли. Но у нас есть фото с телефона о окончании расследования, но понятно что это не является доказательством. ( ( (Как и куда нам обратится, чтоб не навредить сыну?

Ответы на вопрос (1):

Академия проводит служебное расследование, по окончании с которым Вы имеете право ознакомиться, во время расследования курсант имеет право на ходатайства и т.д. Чтобы ответить Вам точно, необходимо изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, работник получил травму на производстве (легкую) обратился в больницу только через 10 дней, и сказал, что травму получил во время работы. В итоге выйдя с больничного, в больничном листе ему указали производственную травму. Сам работник не настаивает о расследовании НС (руководство пообещало ему все компенсировать). Если нет заявления от работника с просьбой расследования НС, обязан ли работодатель проводить расследование? Сообщают ли мед. учреждения куда - нибудь о легких производственных травмах?

После жалобы в суд об отказе возбуждения уголовного дела, прокуратура направила материалы дела на дорасследования. Сроки по дорасследованию дела прошли. Меня никто о результатах дорасследования не ознакомил. Правомерно ли это? Со слов участкового материалы дела уже в прокуратуре, но никто мне не может сказать № исх. Куда жаловаться?

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Работник получил травму на производстве (есть видеофиксация). В больнице сказал, что травму получил в быту. Предприятие начало расследование согласно ТК РФ и 73 Положения о расследовании н/с. Больница на наш запрос о степени тяжести полученной травмы дает отказ, т.к. травма бытовая (со слов пострадавшего). Не можем закрыть расследование, т.к нет данных о травме. Что предпринять, как получить справку формы 315-У?

И второй вопрос: пострадавшего опросили под протокол. В итоге пострадавший отказывается подписывать протокол опроса, хотя согласился со всеми вопросами и ответами. Наши действия?

Приказ о создании комиссии по расследованию недостачи в…

…..приказываю:

1. Сформировать комиссию для проведения расследования в следующем составе:

Председатель комиссии…..

Члены комисии:

…..

…..

…..

Материально-ответственные работники:

…..

…..

2. Комиссии провести расследование……до…..

3. Контроль исполнения……

Подскажите, пожалуйста, в данном случае материально-ответственные работники являются ли членами комиссии и требуется ли их присутствие при расследовании?

Кто продлевает сроки расследования несчастного случая не производстве? На 15 дней продлевает председатель комиссии по расследованию, а вот кто продлевает, если в эти 15 дней не закончено расследование?

При расследовании обращения заявителю назначили для расследования прокурора. Данный прокурор предвзято ведёт расследование. На этот факт были неоднократные жалобы. Вопрос; можно ли поменять прокурора? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Если военнослужащий 2 года назад получил с его слов травму. И к командиру части обратился спустя 2 года выдать справку о травме. Командир отказал, так как расследования не проведено было ранее. Тогда военнослужащий обратился в суд. И суд принял решение командиру части провести расследование. Как правильно поступить при проведении расследования?

Руководитель озадачила меня на работе, поднимать тяжелую аппаратуру вручную, я надорвал спину. Обследование показало грыжу, сейчас я на больничном, лечусь. Написал руководителю и лично передал заявление о проведении служебного расследования, по факту моего травмирования, а он для расследования требует документы подтверждающие мою травму, заключения врачей и т.д. Врач говорит, что не может мне в больничном поставить код травмы - 04, без справки о расследовании. Обязан ли я предоставлять документы руководству, для служебного расследования и доказывать свою невиновность в случившемся? В какие сроки должно быть проведено расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение