1) 

По протоколу правления от 01.06.2020 года заочное собрание у садоводов назначено с 10.

06.2020 года и продлено после выхода нового закона до 30.09.2020. Что делать? Протокол от 07.10.2020 будет недействительным? Спасибо.

2) 

Какой иск подавать в этом случае? Куплен гараж в ГСК, есть протокол правления, заявление продавца на выход из членов ГСК, расписка в получении денег за проданный гараж, но нет договора купли продажи, потому что считали, что главное - это протокол правления. Теперь продавец передумал и не освобождает гараж, хочет вернуть деньги.., которых у него уже нет..

1) 

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на гараж.

3) 

Судья принял исковое заявление от человека назвавшего себя председателем правления ЖСК но в протоколе общего собрания на повестке дня был пункт о выборах правления а из его числа председателя правления. Поквартирным голосованием был выбран председатель ЖСК а о правлении забыли ведь банк принимает право подписи только по предъявлению выписки протокола общего собрания и выписке протокола правления о выборе из их числа председателя правления. Человек ввел в заблуждение суд.

1) 

В предварительном судебном заседании заявите о том, что иск подан не уполномоченным на то лицом.

4) 

Как грамотно оформить отказ от председательства ТСЖ? Выбалимня правлением неделю назад, но прежний председатель не считает нужным передать дела и полностью все документы. Составлен протокол правления омоем избрани, в налоговой е регистрировалась.

1) 

Если смена председателя не регистрировалась то и отказываться особо не от чего. Объясняю процесс: общим собранием собственников многоквартирного дома принимается решение в виде протокола о прекращении полномочий старого председателя, избирается новый председатель. Далее составляется заявление по форме Р 14001, которое подписывается новым председателем. Новый председатель его не подписывает, документы не направляются в налоговую, все остается на прежних местах.

А вот если документы уже прошли регистрацию, тут сложнее.

Еще вариант обратиться в правоохранительные органы с целью истребования документов, с просьбой оказать содействие в истребовании документов, а после в суд.

5) 

На основании протокола № 23 правления колхоза "Дружба" 1987 году мне предоставили земельный участок. На сегодняшний день на участке имеются постройки, принадлежащие мне на праве собственности. Для закрепления права собственности на земельный участок я обратилась в городской архив за выпиской из протокола № 23 и как оказалось в фамилии ошибка. Что мне делать?

Я обращалась в администрацию, но там сказали, что не могут исправить, так как протокол не является документом администрации. Колхоз реорганизован. Куда нужно обратиться?

1) 

Вадим придется вам обращаться в суд для установления юридического факта, что фамилия в протоколе принадлежит вам. Другого выхода я не вижу.

6) 

ТСЖ 4 год действует без протокола об избрании членов правления и председателя правления (фактически они действуют) Председатель нанял управляющего (в ТСЖ всего 1 дом). Куда в первую очередь нам обратиться с жалобой на неправомерное действия этой группы людей.

1) 

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.

7) 

Суды (городской и областной) отменили протоколы собраний об избрании председателя и правления СНТ признав из недействительными (в силу ничтожности). Выбранный на этих собраниях председатель игнорируя решения судов, не хочет складывать бразды правления. Проводить новые собрания и снова выбирает себя председателем. Как надо поступить в таком случае случае?

1) 

Во-первых странно, если СНТ находится в области, при чём тут городской суд? Во-вторых. Согласно законодательству "Об исполнительном производстве" обязанность следить за соблюдением вступивших в законную силу решений судов возложены на Федеральную службу судебных приставов. Решение суда туда предъявлено?

7) 

Приставы без исполнительного листа ничего делать не будут. Было подано заявление судье о выдачи исполнительного листа. В этом им было отказано, на основании того, что на такое решение исполнительный лист не выдается. Вопрос был не о том.

Если ненадлежащий "председатель" своей властью проводить собрание уполномоченных в заочной форме по интернету, оповещая только выгодных для него уполномоченных (которые решением судов отменены) о выборе его председателем. Какая статья применима к нему в таком случае? И куда обращаться с заявлением о его незаконных действиях?

8) 

Правление ГСК повысило годовой членский взнос, а протоколы общего собрания не предоставляют, грозятся отключить электричество в случае неуплаты, что делать?

1) 

Просите предоставить протоколы общего собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение