Как использовать продажу квартиры избранным председателем МКД в пользу жителей в апелляции по признанию недействительности протокола общего собрания?

• г. Брянск

Подали апелляцию на решение суда 1 инстанции по признанию недействительным протокола общего собрания в МКД. Дело тянется полтора года, фальшивые подписи, но суд встал на сторону УК. За это время инициатор собрания, он же избранный председателем МКД собственник, продал квартиру, утеряв право собственности. Можем ли мы, люди-борющиеся с УК, как то использовать в суде 2 инстанции этот факт в свою пользу? В данном деле мы жители являемся истцами, а председатель МКД, за которого на каждый суд ходил по доверенности юрист, является ответчиком. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Нет, это никак не влияет на решение суда, суд же исследует прошлые обстоятельства.

Я спрашивала о том, как использовать в наших целях факт исчезновения права собственности на квартиру для доказательств. А вы мне про собрание. Я знаю что нужно выбрать нового. Но мы сейчас имеем к этому собственнику вопросы и хотим признать недействительным собрание.

А вы учитесь грамотно составлять вопросы!

Людмила!

Недействительным собрание Вы можете признать только если докажете, что были грубо нарушены процедурные вопросы или на базе экспертизы установившей подделку подписей. То, что председатель после собрания продал квартиру не является основанием для отмены решения ОС.

Ваш председатель имеет право выдать доверенность юристу на представление интересов.