Смертельный случай на ЖД путях - иск против РЖД выигран, но апелляцию выиграла компания. Кто должен оплатить пенсию и расходы - РЖД или страховая? Решение только через суд?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация, смертельный случай по ЖД путях при вокзале, подали иск на РЖД, выиграли возмещение расходов, моральные выплаты и пенсия ребенку до 23 лет, РЖД в свою очередь подал апелляцию и выиграл, что оставить только выплаты за моральный вред, а остальное (пенсия и расходы) требовать со страховой.

Вопрос: кто должен платить пенсию, страховая или все же РЖД? Если страховая, то мирно или только через суд?

Ответы на вопрос (3):

По тексту - платить может только страховая, если решение суда не оспорили. Через суд - только в случае, если не смогли со страховой согласовать условия выплат.

Спросить
Пожаловаться

А пенсию ребенку тоже страховая должна платить?

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о пенсии по потере кормильца - тогда нет, это государство выплачивает, через свои органы и фонды.

Спросить
Пожаловаться

Был смертельный случай на ЖД путях при вокзале. Подали иск на РЖД на моральный ущерб, расходы на погребения и на пенсию ребёнку до 23 лет. Выиграли. РЖД подала оппеляцию в верховный суд. Верховный суд оставил только моральный ущерб, а остальное (пенсия и расходы) убрал, вроде как страховая должна платить. Что дальше делать? Если должна страховая платить, почему сразу не присудили?

Выиграл суд, ответчик подал апелляцию на решение суда, могу ли я подать иск на возмещение судебных расходов в данной ситуации или ждать решения апелляции?

Подавал иск по защите прав потребителей, в первой инстанции частично выиграл, в апелляции, поданной ответчиком, суд отменил решение. Ответчик подал заявление на возмещение судебных расходов на адвоката, как не платить? Иск был на 1000+ моральный вред 15000, Компенсацию ответчик запросил 10000.

В суде первой инстанции я выиграла дело! Заменить старый аппарат на новый, тк старый сломался в период гарантии! Возмещение расходов и моральный вред! Если ответчик подал апелляцию, ему не понравилось решение суда: где он должен мне прислать новый аппарат, я ему старый отремонтированный, возместит расходы и моральный ущерб! Могу я в апелляционном возражении, изменить решение суда 1 инстанции, в части отправки им старого аппарата и чтоб они мне новый прислали, тк старый аппарат мы уже установили обратно и не хотелось его опять демонтировать. Остальные пункты решени оставить прежними: это возмещение убытков, моральный вред!

У меня страховой случай я попал в ДТП год назад, мне не выплатила страховая компания деньги на ремонт, я подал дело в суд, суд выиграли, решение было принято, и страховая подала на аппеляцию, апеляцию выиграли чего дальше ждать?

Я виновник ДТП, был в нетрезвом состоянии, выплатил возмещение ущерба, еще и требуют УТС, непонятный штраф, пени, кто должен платить я или моя страховая? По решению суда страховая подала аппеляцию, так как моральный вред это причинение вреда здоровью, а он абсолютно не пострадал. Нужно ли мне появляться в суде или это проблемы страховой компании?

Выиграли суд по Зпп. Ответчик не согласился с решением суда, подал аппеляцию. Дело выиграли. Подали заявление на возмещение судебных расходов и фактическую потерю времени. Попадает ли время потраченное в апелляционном суде под ст 94,ведь мировой судья вынес своё решение?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне причинен тяжкий вред здоровью, суд выиграла. Ответчики не хотят компенсировать моральный вред и подали на апелляцию. Могу ли я увеличить сумму компесации морального вреда в Верховном суде.. �� � � � �� . : �� � � ?

Когда ответчик должен оплатить мне судебные расходы и моральнуюкомпенсацию. Иск выйграла частично, по решению суда мне ответчик должен выплатить часть судебных расходов и компенсацию морального вреда. Подала апелляцию, т.к. не согласна с решением. Теперь мне ответчик выплатит толькло после рассмотрения апелляции? Спасибо.

Когда ответчик должен оплатить мне судебные расходы и моральнуею компенсацию. Иск выйграла частично, по решению суда мне ответчик должен выплатить часть судебных расходов и компенсацию морального вреда. Подала апелляцию, т.к. не согласна с решением. Теперь мне ответчик выплатит только после рассмотрения апелляции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение