Регина задолжала за капитальный долг и пенни - возможно ли списание и отказ в ежемесячной выплате по ВБД и инвалидности?

• г. Уфа

За кап. долг 25 т.р и пенни 6 т.р. Может ли Регина. Оператор списать пенни. Не оформляют едк и субсидию с задолж. (ВБД и ребёнок инвалид)

Ответы на вопрос (2):

Если срок исковой давности по долгу составляет более 3 лет, то требуйте в письменном виде произвести перерасчет и признать долг отсутствующим.

Возможно при наличии акции по списанию пеней, но реально никто не спишет и взыщут по суду через судебный приказ. Отмените его, тогда в суд иск подадут и там уже вы обязаны заявить о пропуске срока исковой давности (3 года), чтобы списать часть долга и пени. Сумму пени тоже необходимо проверять, а то насчитают. Воспользуйтесь калькулятором - Подробнее ➤ Я этим сайтом пользуюсь, неплохо.