Регина задолжала за капитальный долг и пенни - возможно ли списание и отказ в ежемесячной выплате по ВБД и инвалидности?

• г. Уфа

За кап. долг 25 т.р и пенни 6 т.р. Может ли Регина. Оператор списать пенни. Не оформляют едк и субсидию с задолж. (ВБД и ребёнок инвалид)

Ответы на вопрос (2):

Если срок исковой давности по долгу составляет более 3 лет, то требуйте в письменном виде произвести перерасчет и признать долг отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Возможно при наличии акции по списанию пеней, но реально никто не спишет и взыщут по суду через судебный приказ. Отмените его, тогда в суд иск подадут и там уже вы обязаны заявить о пропуске срока исковой давности (3 года), чтобы списать часть долга и пени. Сумму пени тоже необходимо проверять, а то насчитают. Воспользуйтесь калькулятором - Подробнее ➤ Я этим сайтом пользуюсь, неплохо.

Спросить
Пожаловаться

Если есть долг на одном номере конкретного оператора, может ли оператор списать средства в сет погашения с другого номера, принадлежащего этому же оператору?

Есть долг ЖКХ, накопилась субсидия (ребенок-инвалид) в 2 раза больше, чем сам долг, есть возможность заключить соглашение с ЕРИЦ, чтоб засчитали сумму долга в счёт накопившейся субсидии?

Как списать пени по коммунальным платежам?

Мать инвалид второй группы, есть долг за отопление 52000 + пени 43000, долг гасится. Можно ли списать пени, мать прописана одна, пенсия минималка.

Есть долг за жкх 210000 из них 69000 это пении, я согласна оплатить долг, но возможно ли как то списать или не оплачивать пени? И почему почти 1/3 долга составляет пени?

Жена военная оформляет субсидию на себя и сына. У мужа есть доля квартиры приватизированной. Он в субсидии не участвует. Не будет ли наличие доли у мужа отказом субсидии для жены.

Зд!У меня долг по квартире с 2015 на инвалидности 3 гр астма, вырос долг по квартире субсидия не оформляют из за долга по квартире они имеют право от казать в оформление субсидии?

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору (был переход с сохранением номера от предыдущего оператора и задолженность в сумме 3,79 была погашена при переходе, а теперь старый оператор предъявил новый долг и новый оператор заблокировал номер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, каждые полгода я оформляю субсидию на оплату жку. для этого моя пристарелая мама пишет отказ от субсидии, т.к. она житель блокадного ленинграда. Субсидия оформляется на меня и сына. Сейчас она не может дойти до мфц, чтобы оформить отказ. Посоветуйте, как быть? Спасибо.

Я купил квартиру. В договоре купли-продаже ест пункт, о том, что все долги по оплате ЖКХ лежат на продавце. Однако фонд капремонта долг продавца перенес на меня. Я инвалид 2-группы и из-за этого долга мне не оформляют субсидию. Правомерно ли это?

Я с сыном прописана в одно комнатной квартира постоянно, оформляю субсидию, хочу прописать временно инвалида 2 группы, если пропишу в субсидии мне откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение