Как оспорить штраф по не правильной стоянке, если почтой квитанции не приходили и адрес в штрафе указан неправильно?

• г. Москва

1. Мне наложен штраф от 02 июня 2019 года по административному правонарушению Госавтоинспекцией. По почте я не получал никаких квитанций. В июне 2020 года получил от пристава ФССП СОШ 8 Сабировой Г.Х постановление о взыскании с меня штрафа 3000 руб за не правильную стоянку. Оспаривать в госавтоинспеции штраф я не стал, хотя я не согласен со штрафом т.к адрес в штрафе указан не правильный и со статьей стоянка и остановка 12.1 я могу остановиться на тротуаре. Я привез две канистры воды по 20 литров для мытья ларька мороженного в котором работала моя знакомая и остановился на 15 минут пока она мыла ларёк внутри и снаружи.

В конце июня я пришёл в СОШ 8, но мой пристав был в отпуске, другой сотрудник сказал, раз в отношении меня ведётся судебное производство по банкротству,-напишите в канцелярии заявление об отмене судебного производства по штрафу, - так я и сделал.

18 ноября 2020 г с сайта госуслуг мне приходит оповещение о новой судебной задолженности от 21 февраля 2020 г в размере 3000 руб. От старшего пристава исполнителя Просветова М.С

Попасть по живой очереди вчера я не смог, т.к запись теперь через электронную приёмную. Записаться к нему я не смог,-не срабатывает система. Записался на прием к Сабировой Г.Х только на 16.12.2020 г. могу ли я не платить штраф так как велось дело о банкротстве и на какую статью закона мне ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Константин!

Вы должны подать возражения об отмене судебного приказа на основании ст.129. Отмена судебного приказа ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срок подачи возражений - 10 дней.

Здравствуйте.

Увы, но в силу ст. 213.28 закона о банкротстве, административные штрафы не списываются.

Поэтому если не прошло 2 года с даты вступления постановления о штрафе в силу, то вы его обязаны оплатить.