Был период, когда отец моего ребенка то платил, то не платил, то платил половину по алиментам, накопился долг.

Я бы хотела его взыскать вместе с процентами. Как это сделать и как посчитать проценты, по этому долгу, если платежи разные?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для взыскания неустойки нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так и подсчитать, сделайте таблицу и каждый платёж в отдельности и на него процент. Или к приставам обратитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно п.2 ст.115 Семейного кодекса рф неустойка составляет 1/10 от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Необходимо писать иск о взыскании задолженности и неустойки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пристав рассчитывает задолженность по алиментам, выносит постановление, но а вы взыскиваете неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ. Воспользуйтесь калькулятором например. Вам нужны будут данные: сумма долга, число, месяц, год выплаты денег, сумма выплаты - https://dogovor-urist.ru/calculator/penny_alimenty/

В этом калькуляторе написаны пени, но это неустойка, подправите, когда будете распечатывать расчёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение